Человеческий мозг: грани возможного

Подготовлено:
Человеческий мозг: грани возможного

Возможности человеческого мозга

Возможности человеческого мозга Человеческий мозг: грани возможного
Нет более сложного органа, чем человеческий мозг. Он работает быстрее любого компьютера, отвечает за наше сознательное и бессознательное поведение.

Ученые только начинают постигать удивительные возможности человеческого мозга и делают поистине феноменальные открытия. Мозг может замедлять для человека время в случае смертельной опасности, давая шанс принять нужное решение. Он контролирует организм в кризисных ситуациях, спасая его от гибели.

При отсутствии пищи и сна, при экстремально высоких и низких температурах и других опасных для жизни условиях и обстоятельствах мозг самостоятельно запускает процессы, которые позволяют человеку остаться в живых. Какие еще скрытые возможности таит этот орган, смотрите в документальном фильме телеканала Discovery.

Источник: nauchnoevideo.rutube.ru/

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Особенности отдыха в Краснодарском крае

Откройте для себя волшебство Краснодарского края, где природные красоты Черноморского побережья великолепно сочетаются с возможностями для оздоровления и активного отдыха.

Новости

Сообщества

Форумы

Легкие травмы мозга аукаются сильнейшими головными болями

Люди, получившие неопасные травмы головного мозга, впоследствии часто страдают от сильной головной боли.

Последствия ожоговых травм у детей

Детские ожоги – это проблема, которая тревожит и родителей, и врачей. Какую угрозу несут в себе все виды ожогов и каковы их последствия?