Методы похудения дома: в чем опасность

Подготовлено:
Методы похудения дома: в чем опасность

Методы похудения дома: в чем опасность

Методы похудения дома: в чем опасность Методы похудения дома: в чем опасность
Женщины, которые пользуются масками, скрабами, массажерами для похудения, не знают о том, что у этих средств имеются противопоказания. Чем опасно похудение дома?

Маски для похудения из меда, глины, шоколада и лечебной грязи повышают общую температуру тела, что приводит к спазму сосудов, повышению артериального давления. Кроме того, компоненты масок могут вызывать аллергические реакции.

Самомассаж, по мнению врачей, является самым безопасным способом коррекции фигуры, если предварительно ознакомиться с инструкцией по использованию тех приспособлений, которые применяются в этих целях.

Использование для похудения обручей с массажными головками чревато образованием кровоподтеков на коже.

Неостимуляция из-за своего точечного воздействия на одну группу мышц может привести к спазму другой, в результате может также произойти спазм сосудов. Этот метод не подходит людям, страдающим кожными и сердечно-сосудистыми заболеваниями, он противопоказан при недолеченных инфекциях.

Ношение утягивающего белья также может спровоцировать сосудистую реакцию в виде, например, обморока.

Чтобы избежать негативных последствий использования домашних средств похудения, перед их применением нужно советоваться с врачом. 

Источник: ria.ru/full_and_slim/

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Сообщества

Форумы

Овощные диеты: к стройности без фанатизма

Овощные диеты особенно популярны в летне-осенний период. Полезные свойства сезонных овощей сомнений не вызывают, однако худеть таким образом следует, не вредя здоровью.

Есть ли идеальный возраст для беременности?

  Статистика утверждает, что с возрастом у женщины становится все меньше шансов зачать и родить здорового ребенка. Однако количество беременных от 30 лет и старше все увеличивается. Какой же возраст ...