Удаление родинки - вопрос к эксперту

1 июля, 16:05
Здравствуйте, у меня на плече родинка - небольшая, но выпуклая. Часто натирается об одежду (рубашки, майки), девушка иногда случайно задевает. Беспокоюсь - может быть удалить ее? Недавно заметил небольшое покраснение вокруг, начал беспокоиться еще больше. Пожалуйста, посмотрите - и скажите - что это: родинка.. или бородавка?.. как на вид - опасная или нет... http://www.pictureshack.ru/ima ges/9777_rodinka.JPG Спасибо большое. Виктор.
Добрый день! Родинки, которые расположены в местах, где они подвергаются постоянным травмам, лучше всего удалить. Если вокруг родинки появилось покраснение (воспаление), то это показание для удаления. Так как это опасный признак возможности перерождения в опухоль - меланому. Способ удаления оптимальный в вашем случае может определить только врач-дерматолог на очной консультации. После удаления обязательно гистологическое исследование удаленных тканей.
Информация, представленная на Сайте, Интернет-сервисе и/или соответствующем Сервисе MedWeb (далее – Сайт MedWeb), носит исключительно информационный характер и не является профессиональной врачебной и/или медицинской консультацией и/или разновидностью медицинских советов, не предназначена и недостаточна для самостоятельной постановки диагноза. Перед применением или использованием (на свой страх и риск) информации представленной на Сайте MedWeb необходимо ознакомиться с инструкцией по медицинскому применению и получить консультацию специалиста. В случае острой необходимости вызовите скорую помощь.

Новые статьи

Новости

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

УЗИ органов брюшной полости

УЗИ органов брюшной полости – безболезненный и чрезвычайно информативный метод, позволяющий за 10–15 минут получить исчерпывающую информацию о состоянии внутренних органов.