прогрессирующая лейкоэнцефалопатия

15 апреля, 22:48
на серии МР-томограмм головного мозга в аксиальной фронтальной и сагиттальной проекциях в режимах Т1- и Т2-взвешенных изображений в белом веществе лобных височных и теменных долях с обеих сторон определяется большое количество очагов размерами от 2 мм до 9 мм часть из которых имеет сливной характер с формированием зон шириной до 1 см МР-сигнал от них повышенный в Т2-В/И и в последовательности FLAIR.Гипофиз и стволовые отделы мозга не смещены .Тела боковых желудочков мозга расширены до 1,1 см .Умеренно расширены подоболочечные пространства в лобно-теменных областях с обеих сторон -не расширены .На МР-ангиограммах артерий головного мозга определяется незначительная извитость экстракраниального отдела левой позвоночной артерии .измененных сосудов не выявлено контуры их ровные четкие калибр не изменен Правая гайморовая пазуха и клетки решетчатых лабиринтов справа выполнены жидкостным содержимым.Заключение МРТ -двухсторонние обширные зоны демиелинизации которые могут быть обусловлены демиелизирующим заболеваним SD ?РЭМ ?прогрессирующей лейкоэнцефалопатией?Умеренное расширение боковых желудочков мозга и подоболочечных пространств.Незначительная извитость экстракраниального отдела левой позвоночной артерии.Правосторонний гайморит и этмоидит. Подскажите из этих данных МРТ можно установить уже точный диагноз SD ?РЭМ ?прогрессирующей лейкоэнцефалопатией? или нужны дополнительные анализы Как лечить прогрессирующую лейкоэнцефалопатию? Может быть не правильный результат МРТ ?
Информация, представленная на Сайте, Интернет-сервисе и/или соответствующем Сервисе MedWeb (далее – Сайт MedWeb), носит исключительно информационный характер и не является профессиональной врачебной и/или медицинской консультацией и/или разновидностью медицинских советов, не предназначена и недостаточна для самостоятельной постановки диагноза. Перед применением или использованием (на свой страх и риск) информации представленной на Сайте MedWeb необходимо ознакомиться с инструкцией по медицинскому применению и получить консультацию специалиста. В случае острой необходимости вызовите скорую помощь.

Новые статьи

  • Депрессии, неврозы, психозы…

    Если о ком-нибудь говорят, что у него болезнь органов дыхания, то нельзя понять, насколько проблема серьезная: может у больного скоротечная чахотка, а может насморк. Однако, если речь идет о психическом заболевании, то всем сразу становится «ясно», что у человека «серьезные проблемы» или он «сошел с ума». Давайте разберемся, насколько справедлив такой подход в оценке психического состояния человека. 

Новости

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

Военнослужащих будут проверять на наркотики

Солдаты и офицеры Вооруженных сил России будут проходить обязательное тестирование на наркозависимость.