Гингивит возникает при плохом уходе за полостью рта, когда бактерии начинают размножаться между зубами и деснами, что приводит к раздражению, воспалению и кровоточивости.

Автор:MedWebОригинал статьи на нашем сайте

Гингивит возникает при плохом уходе за полостью рта, когда бактерии начинают размножаться между зубами и деснами, что приводит к раздражению, воспалению и кровоточивости.

Комментарии

5 августа, 17:37


Очень-очень наприятное заболевание, практически никогда не даёт о себе забыть =(

Мне с ним пришлось бороться не один год (правда, бОльшая часть времени была отобрана просто неэффективными методами лечения). В итоге всё пошло на поправку только с аппаратом "Доктор Бобырь", так что, если и вас коснётся такая проблема, обратите на него внимание!


2 сентября, 10:32


Хоть и неприятное заболевание, но далеко не самое страшное и если вовремя лечить никакой угрозы прогрессирования в пародонтит не будет! про гингивит есть подробные статьи кому интересно http://www.dentamix.ru


9 июля, 15:09


Нужно еще правильные зубные щетки подбирать и хорошие пасты брать, чтобы кровоточивости десен не было. Но в первую очередь, конечно, к стоматологу надо сходить.


Dinka
9 июля, 18:41


Да, у некоторых людей возникает это неприятное заболевание полости рта, а все потому, что они мало времени уделяют гигиене или редко посещают стоматолога. Ходили бы туда чаще и все было бы нормально. Потому что только врач может вовремя и точно диагностировать любую проблему, связанную с зубами или деснами. Мне уже однажды пришлось проходить лечение десен в Стоматолоогии Дмитрович и коллеги https://www.dmitrovich.ru/ и теперь я уже тщательно слежу за своими зубами, не пренебрегаю советами моего врача и регулярно хожу на осмотры, делаю профилактические процедуры.