0 обсудить на форуме

Очищающие диеты приводят тело в «состояние шока»

Подготовлено:

Так утверждают американские диетологи, всерьез занявшиеся исследованием детокс-диет.

Очищающие диеты приводят тело в «состояние шока»

Предназначение таких диет - не просто снижение массы тела, но и выведение из организма шлаков и токсинов. Такие очищения пользуются все большей популярностью, хотя, как свидетельствует исследование, они могут нанести серьезный вред здоровью. Кроме определенной схемы питания, включающей в себя, как правило обилие фруктов и овощей, а также большое количество воды, детокс-диета обычно сочетается с очистительными клизмами. Результат в виде избавления от ненавистных килограммов, действительно, возникает, ведь резкое сокращение количества потребляемых калорий и стимуляция работы кишечника делают свое дело. Но вместе с вредными веществами и лишними калориями из организма выводится и глюкоза - вещество, необходимое для нормальной работы головного мозга. Кроме того, нехватка глюкозы способна вызвать атрофию мышц, раздражительность, нервозность, дрожь, нарушение зрения. Очищающие диеты могут привести организм к обезвоживанию, особенно сильный вред они наносят почкам. Поэтому, прежде чем сесть на подобную диету, стоит проконсультироваться с диетологом и, конечно, в своем стремлении к похуданию важно соблюдать меру.

Источник:
Megamedportal.ru

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Сбалансированные диеты: принципы, особенности, виды

Придерживаться определенной диеты длительное время можно, только если она сбалансирована, то есть позволяет получать с пищей все необходимые организму вещества.Придерживаться определенной диеты длительное время можно, только если она сбалансирована, то есть позволяет получать с пищей все необходимые организму вещества.

Монодиеты: особенности, виды, недостатки

Монодиеты – весьма популярный способ сбросить лишний вес, однако пользу и эффективность монодиет специалисты ставят под сомнение.

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

Военнослужащих будут проверять на наркотики

Солдаты и офицеры Вооруженных сил России будут проходить обязательное тестирование на наркозависимость.