Германий (Ge)


 

Значение германия для организма человека

В экспериментах на животных установлено противоопухолевое действие соединений германия. Препараты германия используются для лечения иммунодефицитных состояний, а также болезней крови.

Рекомендуемая суточная доля германия

Норма поступления германия в организм не установлена. С обычным питанием в сутки в организм человека поступает 0,4–1,5 мг этого элемента.

Заболевания, вызываемые дефицитом германия

Возможно повышение риска возникновения и развития онкологических заболеваний, снижение иммунной защиты.

Заболевания, вызываемые переизбытком германия

Является нетоксичным микроэлементом, поэтому в больших дозах негативных последствий для здоровья не несет.

Источники германия

Чеснок, черемша, бобовые, грибы, алоэ, корень женьшеня, рыба, семена, пшеничные отруби, молочные продукты, томатный сок.

 

Новые статьи

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

УЗИ органов брюшной полости

УЗИ органов брюшной полости – безболезненный и чрезвычайно информативный метод, позволяющий за 10–15 минут получить исчерпывающую информацию о состоянии внутренних органов.

Миома матки

Опухоль, развивающаяся из мышечного слоя матки, носит название миомы. Она встречается у женщин детородного возраста от 30 до 45 лет, но может выявляться и в более раннем возрасте. Длительное время миома ...

Есть ли идеальный возраст для беременности?

  Статистика утверждает, что с возрастом у женщины становится все меньше шансов зачать и родить здорового ребенка. Однако количество беременных от 30 лет и старше все увеличивается. Какой же возраст ...