0 обсудить на форуме

Гиперестезия

Гиперестезия Гиперестезия
Гиперестезия

Гиперестезия – повышенная чувствительность к раздражителям, действующим на различные органы  чувств.


Гиперестезия – повышенная чувствительность, вызванная действием раздражителей на рецепторы различных органов. Чаще встречается в неврологии, стоматологии, психиатрии.

Среди этиологических факторов выделяют: психогенный фактор, неврологические нарушения и органические поражения структур мозга. Входит в структуру клинических картин неврологических и психиатрических заболеваний; встречается при органических поражениях структур мозга и невротических реакциях в рамках диссоциативных и ипохондрических расстройств.

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

УЗИ органов брюшной полости

УЗИ органов брюшной полости – безболезненный и чрезвычайно информативный метод, позволяющий за 10–15 минут получить исчерпывающую информацию о состоянии внутренних органов.

Есть ли идеальный возраст для беременности?

  Статистика утверждает, что с возрастом у женщины становится все меньше шансов зачать и родить здорового ребенка. Однако количество беременных от 30 лет и старше все увеличивается. Какой же возраст ...

Запрещенные и разрешенные лекарства при грудном вскармливании

Во время грудного вскармливания иногда возникает необходимость приема лекарственных препаратов. Можно ли продолжать кормить малыша грудью? Отвечает доктор Комаровский.