Правильное дыхание: 5 удивительных фактов

Подготовлено:
Правильное дыхание: 5 удивительных фактов

5 фактов о правильном дыхании

5 фактов о правильном дыхании Правильное дыхание: 5 удивительных фактов
Дыхание – основа жизни. Что же происходит в организме, когда мы дышим? Почему так важно правильно дышать?

Человек может прожить неделю без воды, месяц – без еды, более 5 суток без сна, однако он умрет через несколько минут после того, как перестанет дышать.
 
Еще в древности люди знали, что дыхание – лучший способ познания своего тела, оно помогает восполнить энергетические запасы организма.

Дыхательные упражнения помогают справиться с синдромом хронической усталости, депрессиями и перепадами настроения, без них невозможно достичь высот в спорте. Правильное дыхание способно увеличить продолжительность жизни.
 

Источник: www.youtube.com/rufertube

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Особенности отдыха в Краснодарском крае

Откройте для себя волшебство Краснодарского края, где природные красоты Черноморского побережья великолепно сочетаются с возможностями для оздоровления и активного отдыха.

Сообщества

Форумы

Ранняя влюбленность: игра или всерьез?

Как быть, если ребенок в юном возрасте признается в любви? Чтобы не навредить его психосексуальному развитию, родителям нельзя упрекать малыша в неправильном поведении.

Есть ли идеальный возраст для беременности?

  Статистика утверждает, что с возрастом у женщины становится все меньше шансов зачать и родить здорового ребенка. Однако количество беременных от 30 лет и старше все увеличивается. Какой же возраст ...