Счастливые подростки зарабатывают больше

Подготовлено:

Счастливые, довольные жизнью подростки чаще становятся богатыми во взрослой жизни, утверждают ученые.

Счастливые подростки зарабатывают больше

 

Ученые Варвикского университета (США) проанализировали данные по 15 000 подростков и обнаружили, что их положительные эмоции и удовлетворенность жизнью влияют на их будущий доход.

Ученые считают, что довольные жизнью люди намного чаще получают научную степень, находят работу и получают повышение, чем те, кто угрюмо выглядят и думают о плохом.

Во время исследования ученые также сравнивали братьев и сестер и обнаружили: несмотря на то что дети росли в одной семье, более веселые и жизнерадостные подростки в будущем зарабатывают больше. Эти результаты точны, так как они были получены в результате анализа дополнительных факторов, таких как генетика, уровень IQ, самооценка, здоровье, образование.

Источник:
Medicalnewstoday.com

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Медитация: свобода от эмоций

Медитация способна исцелять не только наш дух, но и тело. Она позволяет бороться с рецидивами депрессии, стрессом и его последствиями для нашего здоровья.

Как управлять настроением: советы психологов

Каждый миг своей жизни человек проживает с определенным настроением. Наука доказывает, что настроением можно управлять.

Сообщества

Форумы

Ранняя влюбленность: игра или всерьез?

Как быть, если ребенок в юном возрасте признается в любви? Чтобы не навредить его психосексуальному развитию, родителям нельзя упрекать малыша в неправильном поведении.

Экология детской комнаты: как созрать гармоничное пространство для ребенка?

Для того чтобы обеспечить здоровье и благополучие детей, важно создать для них безопасное с точки зрения экологии пространство в вашем доме.