Худший день недели – четверг

Подготовлено:

По крайней мере в плане здоровья. Об этом заявил главный санитарный врач России в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Худший день недели – четверг

 

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко подчеркнул, что детей в этот день не стоит перегружать трудными заданиями: «Самым трудным днем в неделе считается четверг и у детей (не только у взрослых) – по одним биоритмам живем. Поэтому в четверг не рекомендуются тяжелые уроки – математика, физика и так далее. Те предметы, которые требуют большей умственной нагрузки».

Главный санитарный врач России добавил, что школьное расписание должно быть составлено в соответствии с определенными стандартами. В частности, школьники должны учиться в одну смену – с утра, когда организм наиболее приспособлен к нагрузкам. Как заявил Онищенко, родители должны вместе с учителями выработать оптимальный рабочий режим школьников, минимизировать издержки, возникающие у детей в результате огромной физической и умственной нагрузки в школе, передает РИА Новости.

Источник:
Zdr.ru

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Химия тела: гормоны и стресс

Метаболизм, сексуальность, настроение, физическая форма – все это зависит от гормонов. Каким образом стресс влияет на наше тело? Как при этом ведут себя гормоны?

Хрономедицина: биоритмы и здоровье человека

Воздействие биоритмов на человека изучает особая наука – хрономедицина. Что нужно знать о наших «внутренних часах» для лечения и профилактики заболеваний?

Новости

Сообщества

Форумы

Экология детской комнаты: как созрать гармоничное пространство для ребенка?

Для того чтобы обеспечить здоровье и благополучие детей, важно создать для них безопасное с точки зрения экологии пространство в вашем доме.

Желтуха новорожденных: норма или повод для беспокойства?

Появление ребенка – волнительное событие. Ведь для мамы очень важно, чтобы у малыша было все в порядке: сон, аппетит и… цвет кожи.