0 обсудить на форуме

Россияне стараются исключить сахар из своего рациона

Подготовлено:

27% опрошенных на портале Takzdorovo.ru – официальном ресурсе программы «Здоровая Россия», созданном Минздравсоцразвития, – уже удалось это сделать.

Опрос, в котором участвовали 3689 человек, проводил портал Takzdorovo.ru – официальный ресурс программы «Здоровая Россия», созданный Минздравсоцразвития. На вопрос «Что вы делаете, чтобы сократить потребление сахара?» 9,5% опрошенных россиян ответили так: «Строго ограничиваю употребление продуктов, содержащих добавленный сахар – как покупных, так и приготовленных дома». 27% респондентов уже отказались от сахара-рафинада, сладкой газировки и конфет, а 21% признались, что они отдают предпочтение продуктам без сахара, «но без фанатизма». 13% вообще не любят сладкое, поэтому для них данной проблемы не существует. А вот 29,2% опрошенных не видят смысла в том, чтобы сокращать потребление сахара и, соответственно, не предпринимают никаких шагов в этом направлении.

Источник:
Takzdorovo.ru

0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Введение прикорма: пошаговая инструкция

Продукты, которые ребенок первого года жизни получает в дополнение к материнскому молоку и молочным смесям, называют прикормом. Как правильно выбирать продукты для прикорма – мнение известного российского педиатра доктора Комаровского.

Детское питание: 8 вопросов о мясном прикорме

Для полноценного развития ребенка ему необходимы белки и другие полезные вещества, входящие в состав мяса. Как организовать введение мясного прикорма?

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Здоровый новогодний стол: рекомендации и рецепты

Можно ли продумать праздничное меню таким образом, чтобы не навредить своему здоровью? Можно, и рекомендации medweb.ru помогут вам в этом.

Овощные диеты: к стройности без фанатизма

Овощные диеты особенно популярны в летне-осенний период. Полезные свойства сезонных овощей сомнений не вызывают, однако худеть таким образом следует, не вредя здоровью.