0 обсудить на форуме

О чем американские медики лгут своим пациентам

Подготовлено:

Как выяснили эксперты из Гарвардского университета, они делают это вовсе не из соображений гуманности или руководствуясь врачебной этикой.

После опроса 2000 врачей исследователи выяснили: 34% медиков убеждены в необходимости скрывать от больного информацию о серьезной ошибке, допущенной врачом. В итоге 20% утаивали факт прошлогодних ошибок.

К числу моментов, провоцирующих врачей на ложь, относятся факты соглашения с фармацевтическими компаниями – около 19% медиков скрывали это, а также стремление приободрить пациента – 55% врачей врали, давая более оптимистичный прогноз по развитию заболевания.

Резюмируя результаты исследования, эксперты Гарвардского университета (Harvard University) советуют больным сразу донести до врача мысль о том, что они хотят знать о собственном заболевании все. При этом стоит как можно больше  разузнать о недомогании в частном порядке, попросив врача назвать наиболее надежные источники информации. Неплохо было бы перед каждой встречей написать список вопросов к доктору, а во время консультации, не стесняясь, высказывать свое мнение.

Эксперты подчеркивают также важность личного общения с врачом: не доверяйте переписке и разговорам по телефону – наилучшие результаты дает очная консультация.

Источник:
Eurolab.ua

0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Запретный плод: все о первом сексе

Для первого сексуального опыта важно многое: личность партнера, характер отношений, место и условия контакта, уровень физической и психологической подготовки.

Раздельный отдых: кому это нужно?

Отпуск – это время, которое мы мечтаем провести с максимальным удовольствием. Что делать, если взгляды на отдых в паре не совпадают? Стоит ли подстраиваться друг под друга или лучше провести отпуск по отдельности?

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Трудоголизм: труд как наркотик

Для влюбленностей детского возраста выбор объекта интереса своего пола не является чем-то нездоровым. Причина – в малодифференцированной детской сексуальности. Малыши еще не делают различий по полу. ...

Военнослужащих будут проверять на наркотики

Солдаты и офицеры Вооруженных сил России будут проходить обязательное тестирование на наркозависимость.