Все больше американских детей рождаются в гражданских браках

Подготовлено:

За последние 7 лет в США отмечен резкий рост рождаемости среди женщин, состоящих в незарегистрированных союзах. 

По данным Американского центра по контролю и профилактике заболеваний (U.S. Centers for Disease Control and Prevention, CDC), 27% родов приходится на женщин, не состоящих в официально признанном браке, что втрое превосходит показатель 1985 года. «Удивительно, что так много неженатых пар рожают детей», – отмечает Кристина Муллин (Dr. Christine Mullin a Reproduction at North Shore, N.Y.).

Демограф CDC Гладис Мартинез (Gladys Martinez) отмечает прошедшие с 1980-х годов изменения: «Принято считать, что вне брака рожают матери-одиночки. Однако наши данные свидетельствуют, что в большинстве случаев это полные семьи, просто не оформленные официально». Новые статистические данные показали и иную интересную тенденцию: увеличивается число женщин в возрасте, рожающих более одного ребенка. Женщины, отложившие материнство, делают это ради получения хорошего образования. Из не получивших полного среднего образования женщин 60% родили своего первенца в подростковом возрасте. В среде выпускниц университетов молодых мам всего 4%.

В целом статистика такова:

  • 45% мужчин от 15 до 44 лет являются отцами;
  • 43% женщин от 15 до 44 не рожали ни одного ребенка;
  • средний возраст рождения первого ребенка для американки – 23 года, для американца – 25 лет.
  • 40% женщин, родивших первого ребенка между 35 и 44 годами, впоследствии рожают второго. С 1995 года их число удвоилось.
  • В среднем, женщины между 40 и 44 годами имеют 2,1 ребенка.

Источник:
Health.com

 

Новые статьи

все статьи

Улучшить отношения с тещей: миссия выполнима

Ныне встречается немало мужчин, которые опасаются, что им придется ограничить жизнь домашним кругом, и не столько потому, что боятся лишиться некой самостоятельности либо страшатся экономических тягот и лишений, которые могут свалиться на их плечи, – просто они зачастую уже заранее «предвкушают» те пресловутые «страсти-мордасти», которыми их станут мучить эти непонятные, эти ужасные существа с полуанекдотическим именем «теща».

Тест: подходите ли вы друг другу

Как утверждают современные специалисты психологи и сексологи в отношениях, между мужчиной и женщиной немаловажным фактором является и так называемая психологическая совместимость.

Сообщества

Форумы

Настроение после родов: как правильно понять молодую маму

Послеродовой период иногда осложняется резкой сменой настроения молодой мамы. Близким важно знать причины этих противоречий, чтобы помочь ей справиться с эмоциями.

Трудоголизм: труд как наркотик

Для влюбленностей детского возраста выбор объекта интереса своего пола не является чем-то нездоровым. Причина – в малодифференцированной детской сексуальности. Малыши еще не делают различий по полу. ...