0 обсудить на форуме

Дыхание загрязненным воздухом приводит к появлению у ребенка аутизма

Подготовлено:

Исследователи обнаружили, что дети с аутизмом чаще подвергались воздействию конкретных загрязнителей воздуха во время беременности или в первые два года жизни, чем здоровые дети.

Опасные вещества, которые поступают в воздушную массу от заводов и повышают риск проявления аутизма у ребенка – это стирол и хром. Ученые Университета Питтсбурга (штат Пенсильвания), обнаружили эту закономерность, о чем руководитель исследования Эвелин Тэлбот сообщила на ежегодной встрече Американской ассоциации аэрозольных исследований.

В настоящее время США переживает увеличение распространенности расстройств аутистического спектра. Если в 2000 году на 150 детей приходился один ребенок с каким-либо видом этого расстройства, то сейчас соотношение 1 к 68. Конкретные причины такого роста неизвестны.

Исследование по влиянию токсических веществ в воздухе на возрастание риска появления аутизма является дополнительным к более широкой исследовательской деятельности: определение экологических факторов, которые могут влиять на возникновение у детей аутизма.

Более 3,5 миллионов американцев живут с аутизмом. Российская статистика о количестве детей с аутизмом отсутствует.

Источник:
MNT

0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Зрительная память: упражнения для тренировки

Зрительная память развита у каждого из нас по-разному. Но иметь хорошую зрительную память очень полезно, в чем можно убедиться в самых разных жизненных ситуациях. Способность запоминать зрительные образы можно и нужно тренировать!

Техники креативности: 10 способов раскрыть свое творческое «я»

Способность человека к генерации новых идей в самых разных областях жизни можно и нужно развивать. Как стать творческой личностью?

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

УЗИ органов брюшной полости

УЗИ органов брюшной полости – безболезненный и чрезвычайно информативный метод, позволяющий за 10–15 минут получить исчерпывающую информацию о состоянии внутренних органов.