0 обсудить на форуме

Чиновники предлагают одеть врачей в форму

Подготовлено:

Правительство предлагает обязать врачей носить корпоративную верхнюю одежду, сообщает РБК.

Чиновники предлагают одеть врачей в форму

«Обсуждается идея введения формы для госслужащих, врачей, учителей. По примеру Российской империи», – сообщил в своем блоге уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов.

По мнению его коллег, обязательная к ношению корпоративная форма необходима работникам бюджетной сферы. Тем более что практически все государственные службы имеют свою форму. «В работе с трудными категориями детей и взрослых форма – дисциплинирующий и сдерживающий фактор. Нападение на сотрудника при исполнении карается» – так объяснил интерес законодателей Павел Астахов. По его словам, корпоративная форма «дисциплинирует сотрудников». «Одна беда – другие завидуют!» – похвастался Астахов.

В дореволюционной России форму носили санитары скорой помощи и врачи. Согласно книге Н.Я. Ривош «Время и вещи: очерки по истории материальной культуры в России начала XX века», форма медиков включала в себя фуражку (летом) или каракулевую шапку (зимой), а также куртку или шинель. Все предметы одежды были снабжены соответствующими знаками различия красного и серебряного цветов. Кстати, аналогичную форму, но со знаками синего цвета, носили и ветеринары.

Источник:
Medpro.ru

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Женские колготы

В зимнее время особенно важно правильно выбрать теплые колготы. Ведь о том, что ноги надо держать в тепле, говорил не только великий Суворов, об этом твердят и все современные врачи. Рефлексотерапевты утверждают, что на голенях находятся биологически активные точки, которые отвечают за иммунитет; терапевты отмечают, что переохлаждение ног приводит к простуде; гинекологи и урологи в один голос говорят, что холод дует по ногам, а страдают придатки и почки.

Шпаргалка для родителей: правила зимней прогулки c детьми

Как одеть ребенка для зимней прогулки, чтобы она принесла ему позитивные эмоции и здоровье?

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

Трудоголизм: труд как наркотик

Для влюбленностей детского возраста выбор объекта интереса своего пола не является чем-то нездоровым. Причина – в малодифференцированной детской сексуальности. Малыши еще не делают различий по полу. ...