Билл Гейтс предложил грант на создание презерватива мужской мечты

Подготовлено:

Фонд Билла и Мелинды Гейтс объявил, что заплатит 100 тысяч долларов за создание презерватива, повышающего у мужчин удовольствие от секса.

 

Презервативы нового поколения должны не только надежно защищать от беременности и венерических заболеваний. Основная идея разработки новых средств контрацепции и защиты от инфекций - вызвать у мужчин желание пользоваться ими. 
 
Как объясняют заказчики, современные мужские презервативы дешевы, просты в изготовлении и их можно купить в любом уголке мира. Для их использования не нужны рецепты, они не вызывают побочных эффектов и не требуют принятия дополнительных мер при их использовании. Но у них есть один-единственный минус - нет причин, которые бы заставили мужчину использовать их постоянно. Большинство представителей мужского пола жалуется, что презервативы уменьшают удовольствие от полового акта
 
До настоящего момента основным технологическим улучшением за последние 400 лет существования презервативов стал переход на их производство из латекса. Но производство новых материалов и нейробиология в последние десятилетия шагнули далеко вперед. При этом новые идеи, теории и факты никак не отразились на эволюции одного из самых популярных продуктов в мире, отмечают авторы обращения. 
 
Потенциальными направлениями создания презерватива нового поколения, которые будут рассматриваться в качестве кандидатов на получение гранта, являются:
  • применение новых безопасных материалов, способных сохранить или усилить тактильные ощущения;
  • разработка новых форм презервативов, повышающих степень взаимодействия с пользователем;
  • использование новых идей и открытий из области нейробиологии и сосудистой биологии.
 
В то же время не попадают в сферу интересов Фонда разработки следующего плана:
  • социальные, образовательные и не связанные с новыми технологиями мероприятия;
  • идеи без четко сформулированной гипотезы;
  • идеи, слишком дорогие для развивающихся стран;
  • идеи, при реализации которых теряется эффективность презервативов для защиты от нежеланной беременности и половых инфекций. 
 
Источник:

Новые статьи

все статьи

Женский презерватив: как использовать?

Женские презервативы существуют довольно давно, но не так популярны, как мужские. А зря! Ведь у женского презерватива есть несколько неоспоримых достоинств.

Тест: получаете ли вы удовольствие от жизни

Каждый десятый житель нашей «старушки земли» страдает т.н. «ангедонией», т.е. неспособностью испытывать радость от приятных ощущений, переживаний и мыслей. И как раз с помощью этого теста вы сможете определить, хватает ли вам «гедонов» - своеобразных «ферментов радости», не оказались ли вы уже под тяжким гнетом столь мучительной для многих ангедонии.

Сообщества

Форумы

Мужское здоровье: без права на слабость?

В развитых странах современного мира именно мужское здоровье все чаще становится предметом беспокойства специалистов. Почему мужчины оказываются в зоне наибольшего риска?

Есть ли идеальный возраст для беременности?

  Статистика утверждает, что с возрастом у женщины становится все меньше шансов зачать и родить здорового ребенка. Однако количество беременных от 30 лет и старше все увеличивается. Какой же возраст ...