Большинство женщин не сообщает врачу о болях в области таза

Подготовлено:

Три четверти женщин, испытывающих боли в области таза, не обращаются за помощью к врачам, потому что считают боль вариантом нормы.

Исследователи из университета Флориды опросили 2 тысячи американок и получили почти 400 вариантов ответов. Анализ полученных данных показал, что почти 80% женщин страдают от болезненных месячных. Треть женщин испытывает боль во время секса. Каждая пятая из участниц опроса жаловалась на боли в наружных половых органах. 
 
Три четверти женщин, сообщивших о болях в области таза, не обращались за медицинской помощью к врачам. Часто женщины смущаются заводить разговор на данную тему, поскольку опасаются отсутствия понимания и эмпатии со стороны врача. Еще часть опрошенных сообщили, что у них могут возникнуть проблемы с оплатой данной услуги по страховке. Однако большинство участниц опроса объяснили, что считают периодически испытываемые ими боли нормой. 
 
«Некоторые женщины считают боль в области таза естественной, однако если вам приходится отменять посещение учебы, работы или любую другую деятельность, то это ненормально. Боль не должна быть настолько сильной. Если женщина вынуждена принимать обезболивающие, то такая боль точно не является нормой. В этом случае необходимо обратиться к врачу», - объясняет глава исследования Нэш Моавад (Nash Moawad).
 
Помимо болезненных менструаций, боль в области таза может развиваться при эндометриозе, кисте яичников, интерстициальном цистите, синдроме раздраженного кишечника и при инфекциях мочевыводящих путей. 
 
Источник:

Новые статьи

все статьи

Мужчины и женщины болеют по-разному

Врачи знают, что мужчины и женщины болеют по-разному. Имеются в виду «общие» заболевания, которые от пола вроде бы не зависят. Так, например, инфаркты чаще бывают у мужчин, а депрессии – у женщин. Кроме того, мужчинам и женщинам свойственно разное отношение к возникающим у них проблемам. И ведут они себя в одной и той же ситуации по-разному.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

ПМС: профилактика и лечение

Медики не считают предменструальный синдром заболеванием. Однако женщины знают, насколько ПМС способен усложнить жизнь. Как помочь себе в этот период?

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.