0 обсудить на форуме

Бытовая химия ухудшает качество спермы

Подготовлено:

Различные химические соединения, которые входят в состав современной бытовой химии и мужской косметики, наносят вред качеству семенной жидкости, сообщают исследователи.

Исследования проводились международной командой ученых. В ходе анализа спермы молодых баранов выяснилось, что химикаты, содержащиеся в косметике, а также в порошках, аэрозолях и других средствах, используемых в быту, способны ухудшать качественные и количественные показатели семенной жидкости.

Для исследования ученые отобрали группу молодых баранов, которые паслись на поле, обрабатываемом средствами от паразитов. Через определенное время сперму животных исследовали и обнаружили, что ее качество снизилось на 42%. Как подчеркивают авторы исследования, пока не определено, какие именно вещества столь катастрофически повлияли на мужское здоровье. Предстоит достоверно выяснить и то, какие именно химические вещества ведут к подобным ухудшениям качественных и количественных характеристик семенной жидкости.

Можно сделать вывод и о том, какие негативные последствия на здоровье современного мужчины оказывают повсеместно распространенные химикаты.

Источник:
Megamedportal.ru

 

0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Спермограмма: все, о чем стесняются говорить мужчины

Планируя беременность, супружеские пары должны удостовериться в отсутствии проблем со здоровьем, чтобы предотвратить сложности при зачатии или вынашивании ребенка. Способом диагностики репродуктивного здоровья мужчины является спермограмма. 

Какие лекарства ухудшают качество спермы?

Часто невозможность иметь ребенка связана с плохим качеством спермы у мужчины. Нередко это бывает связано с приемом лекарственных средств.

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

Определение группы крови

Определени группы крови позволяет избежать опасной реакции гемагглютинации, когда при смешении своей и донорской крови происходит свёртывание, что может привести к смерти.