Чувства мужчины отражаются на скорости его ходьбы

Подготовлено:

Мужчины, сопровождающие своих «романтических партнерш», ходят медленнее, чем мужчины, идущие в компании с любыми другими людьми, независимо от пола.

Американские ученые из Университета штата Иллинойс в Урбане-Шампейне наблюдали за 22 мужчинами, которые по условиям эксперимента должны были прогуливаться по дорожке. Каждые 100 метров скорость мужчин записывалась. Испытуемые гуляли в одиночестве, с друзьями разных полов, а также со своими «романтическими партнершами», держась за руки или нет. 
 
Оказалось, что только в случае прогулок с интересными им женщинами мужчины замедляют скорость ходьбы примерно на 7%. Во всех остальных случаях, вне зависимости от того, человек какого пола идет рядом, мужчинам не свойственно менять скорость передвижения.
 
Интересно, что сам эксперимент проводился в рамках исследования «энергетических последствий человеческой социальности». В частности, ученые пришли к выводу, что, вынужденно замедляя ход на 7%, мужчины тратят больше калорий. При этом женщины, напротив, экономят калории, расходуемые на совместные прогулки. В своих дальнейших исследованиях, например, при при прогулках на большие расстояния, ученые предполагают обнаружить деление группы гуляющих по гендерному признаку.
 
Источник:

Новые статьи

все статьи

Любовная еда

Известно, что лучший любовник – это голодный любовник. Поэтому эротический стол должен быть красивым, но голодным, чтобы не переесть. Предлагаем несколько рецептов.

«Любоголизм»: зависимость от любви

Любовь – прекрасное чувство. Но бывает так, что чувства любящего человека настолько сильны, что он буквально растворяется в любимом. Где заканчивается любовь и начинается патология?

Сообщества

Форумы

Ранняя влюбленность: игра или всерьез?

Как быть, если ребенок в юном возрасте признается в любви? Чтобы не навредить его психосексуальному развитию, родителям нельзя упрекать малыша в неправильном поведении.

Мужское здоровье: без права на слабость?

В развитых странах современного мира именно мужское здоровье все чаще становится предметом беспокойства специалистов. Почему мужчины оказываются в зоне наибольшего риска?