Куклу Барби без волос выпустят для детей после химиотерапии

Подготовлено:

Эта игрушка, представленная компанией Mattel Inc. как «подружка Барби», будет посвящена детям, потерявшим волосы после химиотерапии.

Решение расширить таким нетрадиционным образом линейку игрушек было принято производителями после того, как онлайн-кампания Bald and Beautiful («Лысая, но прекрасная»), запущенная в январе Джейн Бингхэм и Ребеккой Сайпин, получила поддержку более чем 150 тысяч пользователей. Мамы двух девочек, прошедших курс химиотерапии, были убеждены, что новая кукла поможет маленьким пациенткам легче пережить изменения, происходящие в их внешности.

«Мы хотим, чтобы девочки знали, что их самооценка не должна зависеть от волос, что даже без них они остаются красивыми», – цитирует «РИА Новости» одну из матерей пациенток.

Новая подружка Барби вместо шикарных локонов будет иметь несколько париков и других аксессуаров. Эту куклу нельзя будет купить в обычном магазине, ее планируют распространять в больницах, среди детей, проходящих лечение, сопровождающееся потерей волос. Напомним, в 1997 году компания Mattel уже выпустила Барби в инвалидном кресле.

Источник:
РИА Новости

 

Новые статьи

все статьи

Детские игрушки: как выбрать безопасные?

Покупая ребенку игрушку, родители хотят быть уверены, что она не только доставит ему радость, но и не навредит при этом здоровью. К сожалению, в настоящее время далеко не все товары для детей отличаются должным качеством. Что надо знать о сертификации игрушек, чтобы обезопасить своего ребенка? 

Детские игрушки: как правильно хранить и чистить

Если игрушки правильно хранить и регулярно чистить, они надолго сохранят свой внешний вид и будут безопасны для ребенка.

Сообщества

Форумы

Экология детской комнаты: как созрать гармоничное пространство для ребенка?

Для того чтобы обеспечить здоровье и благополучие детей, важно создать для них безопасное с точки зрения экологии пространство в вашем доме.

Запрещенные и разрешенные лекарства при грудном вскармливании

Во время грудного вскармливания иногда возникает необходимость приема лекарственных препаратов. Можно ли продолжать кормить малыша грудью? Отвечает доктор Комаровский.