Нарушение обмена глюкозы влияет на сексуальное здоровье мужчин

Подготовлено:

Каждый пятый пациент с эректильной дисфункцией имеет диагноз «нарушенная гликемия натощак», сообщает The Journal of Sexual Medicine.

 

Итальянские ученые обследовали 3 451 пациента, страдающих от эректильной дисфункции. Возраст испытуемых колебался в пределах от 47 до 57 лет.

Среди испытуемых было выявлено 21,7% мужчин, страдающих сахарным диабетом, и 19,1% пациентов из группы риска по сахарному диабету с диагнозом «нарушенная гликемия натощак (НГН)». Более того, в группе пациентов с НГН чаще встречались тяжелые формы эректильной дисфункции, нарушения кровотока полового члена и выраженный гипогонадизм (состояние, при котором нарушена функция яичек).

Таким образом, ученые рекомендуют ввести в список анализов, которые назначаются пациентам с эректильной дисфункцией, анализ на глюкозу для диагностики НГН.

Источник:
Medpro.ru

Новые статьи

все статьи

Мужское здоровье. Дизрапторы

Дизрапторы – химические токсические вещества, воздействующие только на мужчин. Они пагубно влияют на мужскую репродуктивную систему и развитие его будущего потомства.

Дефицит андрогенов: симптоматика, последствия, заместительная терапия

Расстройства, причина которых – прогрессирующее с возрастом снижение уровня тестостерона в мужском организме, нельзя рассматривать в отрыве от эндокринной составляющей.

Сообщества

Форумы

Эректильная дисфункция

Эректильная дисфункция, или импотенция – это расстройство половой функции, при котором мужчина не способен вызвать и поддерживать эрекцию.

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.