Необходимо гулять как минимум 10 часов в неделю

Подготовлено:

Именно это количество времени, проведенное на воздухе, способно снизить вероятность рака груди на 30%, сообщает The Daily Mail.

Необходимо гулять как минимум 10 часов в неделю

Получается, что ежедневно требуется проводить на свежем воздухе хотя бы полтора часа. В этот промежуток вполне можно включить поход за продуктами и другие бытовые надобности, важно одно: двигаться на свежем воздухе.

Как выяснили эксперты из Университета Северной Каролины, такой график прогулок минимизирует риск возникновения опухолей жировой ткани. Причем это верно для женщин разных возрастных групп. Медики сравнили образ жизни более трех тысяч женщин в возрасте от 20 до 98 лет. У 1504 из них был диагностирован рак груди. Те, кто активно двигался 10–19 часов в неделю, то есть примерно 1,5–3 часа ежедневно, сталкивались с данным заболеванием на 30% реже других. Все дело в том, что лишние жировые клетки увеличивают уровень тестостерона и эстрогена, а эти гормоны инициируют рост опухоли. Более ранние исследования доказали: повышенное количество этих гормонов в два-три раза увеличивает риск рака груди.

Источник:
Meddaily.ru

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Не упустить время: диагностика болезней молочной железы

Болезни молочной железы излечимы, если вовремя принять меры. Однако слишком позднее их выявление затрудняет лечение и уменьшает шансы на благоприятный исход.

Рак молочной железы: стадии болезни и факторы риска

Неблагоприятная экология, стрессы воздействуют на весь организм. Почему молочная железа больше других органов подвержена злокачественным процессам?

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Запрещенные и разрешенные лекарства при грудном вскармливании

Во время грудного вскармливания иногда возникает необходимость приема лекарственных препаратов. Можно ли продолжать кормить малыша грудью? Отвечает доктор Комаровский.

УЗИ органов брюшной полости

УЗИ органов брюшной полости – безболезненный и чрезвычайно информативный метод, позволяющий за 10–15 минут получить исчерпывающую информацию о состоянии внутренних органов.