0 обсудить на форуме

Несколько простых правил помогут защититься от аллергии

Подготовлено:

Для аллергиков нет ничего страшнее весны, особенно ранней, но несколько простых правил помогут защититься от наиболее тяжелых последствий заболевания.

Как известно, вместе с цветами и молодой зеленой листвой весна приносит с собой пыльцу – один из самых распространенных и активных аллергенов. Именно пыльца вызывает у многих аллергиков приступы сенной лихорадки, сопровождающиеся чиханьем, насморком и кашлем.

Профессор Джеймс Саблет (James Sublett), специалист в области аллергии, напоминает, что сейчас идеальное время для визита к врачу-аллергологу. Еще вполне можно успеть выявить конкретные аллергены, а также разработать индивидуальную стратегию по борьбе с этим заболеванием.

Тем, кто уже знает об источнике своего недуга, но в то же время любит цветы и сады, Д. Саблет рекомендует носить специальную маску, которая позволит избежать попадания частиц пыльцы в дыхательную систему, а соответственно, избежать симптомов аллергии, не ограничивая себя в общении с природой.

Также он советует закрывать окна, а для проветривания помещений использовать кондиционеры с мощными антиаллергенными фильтрами. Автомобилистам лучше плотно закрывать окна и использовать режим внутренней рециркуляции воздуха. Крайне важно помнить, что избавить вас от пыльцы способны только высокоэффективные фильтры с максимальными уровнями защиты.

Важно не забывать, что люди не единственные живые существа, радующиеся весне и теплой погоде. Становятся активными клещи, блохи и комары. Старший научный сотрудник Института проблемных исследований в области экосистем Ричард Остфельд (Richard Ostfeld) советует: «Если в уходе за своими питомцами вы используете антиблошиные и антиклещевые средства, самое время начать их применять. Если эти средства еще не закуплены, пора сходить в магазин». Весна – время, когда по возвращении с улицы стоит внимательно осмотреть себя, своих детей и питомцев на предмет клещей.

Источник:
Health.com

0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Азбука прививок: кому, когда, зачем?

Правильно сделанная прививка снижает риск заболевания. А если оно все же наступает, то протекает легче. Какие прививки рекомендованы Министерством здравоохранения и социального развития РФ и  кому они противопоказаны?

Прививки: за и против

Время с осени по весну – период простудных заболеваний. Можно ли обезопасить себя от инфекций и вирусов с помощью вакцинации?

Сообщества

Форумы

Беременность после приема противозачаточных средств: о шансах на скорое зачатие

Планируя беременность после приема противозачаточных средств, многие женщины чувствуют тревогу по поводу восстановления способности к зачатию. Какие же средства контрацепции позволят быстрее стать мамой ...

Спасительная бдительность: как вовремя распознать инфаркт?

Что это такое – инфаркт и каковы его призники? Эти знания могут спасти жизнь, ведь чем раньше начато лечение, тем выше вероятность выздоровления.