Новый метод анализа может рассчитать шансы на зачатие ребенка

Подготовлено:

Ученые разработали математический метод, который предсказывает шанс наступления беременности у женщины в следующем цикле.

Новый метод анализа может рассчитать шансы на зачатие ребенка

 

Новый математический метод поможет предсказать, каковы шансы у пары зачать ребенка в зависимости от того, как долго они пытаются это сделать.

Кроме того, этот метод поможет паре понять, когда нужно обратиться за помощью врачей.

К примеру, ученые обнаружили, что если 35-летняя женщина безуспешно пытается забеременеть в течение полугода, ее шансы на зачатие в следующем цикле будут менее 10%.

Метод анализа, разработанный в Уорикском университете (Англия), использует число менструальных циклов, во время которых женщина пытается забеременеть, чтобы определить возможность зачатия в следующем месяце.

Доктор Питер Соузу, один из авторов метода, объясняет: «Если в течение нескольких циклов зачатия не происходит, очевидно, у пары низкая фертильность. Это и есть главная причина того, что снижается возможность зачатия в следующем цикле».

Профессор Джеральдин Хартсхорн добавляет: «Конечно, этот метод не поможет определить, когда именно женщина забеременеет, однако он поможет просчитать возможности и шансы на беременность в следующем цикле».

Источник: 
Medicalnewstoday.com

 

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Вспомогательные репродуктивные технологии: что такое ИКСИ?

Существует технология, позволяющая решить проблему тяжелейших форм мужского бесплодия, – инъекция сперматозоида в цитоплазму яйцеклетки. Насколько она эффективна?

Вспомогательные репродуктивные технологии: искусственная инсеминация

Искусственное оплодотворение спермой мужа или донора способно сделать мечту бездетных пар о рождении ребенка реальностью.

Сообщества

Форумы

Беременность после приема противозачаточных средств: о шансах на скорое зачатие

Планируя беременность после приема противозачаточных средств, многие женщины чувствуют тревогу по поводу восстановления способности к зачатию. Какие же средства контрацепции позволят быстрее стать мамой ...

Настроение после родов: как правильно понять молодую маму

Послеродовой период иногда осложняется резкой сменой настроения молодой мамы. Близким важно знать причины этих противоречий, чтобы помочь ей справиться с эмоциями.