Онищенко советует пенсионерам отдыхать в России

Подготовлено:

Главный санитарный врач России не советует соотечественникам отдыхать в другой климатической зоне, сообщает «Интерфакс».

Онищенко советует пенсионерам отдыхать в России

Такие далекие вояжи могут существенно «перегрузить организм», подчеркнул Онищенко. А вот привычная климатическая зона – то, что нужно для полноценного эффективного отдыха . Именно в этом случае и взрослые, и дети не тратят длительное время на адаптацию, а отдыхают в свое удовольствие. Рекомендации главы Роспотребнадзора главным образом касаются пожилых людей, для которых перепады температур особенно нежелательны. Не стоит забывать и об угрозе болезней, подстерегающих туристов в экзотических странах. Например, Куба, которую ежегодно посещают десятки тысяч россиян, в данный момент борется с холерой.

«Следует употреблять питьевую воду гарантированного качества, употреблять в пищу овощи и фрукты из торговых сетей, которые подтверждают безопасность продукции. В отношении Кубы мы следим. Пока оснований для каких-то запретов нет», – заявил главный санитарный врач РФ.

Источник:
Meddaily.ru

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Особенности отдыха в Краснодарском крае

Откройте для себя волшебство Краснодарского края, где природные красоты Черноморского побережья великолепно сочетаются с возможностями для оздоровления и активного отдыха.

Акклиматизация во время отпуска

Отправляясь в отпуск, мы мечтаем сменить обстановку, вырваться из рутинных будней. Но парадокс заключается в том, что насладиться новыми ощущениями можно будет только… привыкнув к ним!

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Есть ли идеальный возраст для беременности?

  Статистика утверждает, что с возрастом у женщины становится все меньше шансов зачать и родить здорового ребенка. Однако количество беременных от 30 лет и старше все увеличивается. Какой же возраст ...

Экология детской комнаты: как созрать гармоничное пространство для ребенка?

Для того чтобы обеспечить здоровье и благополучие детей, важно создать для них безопасное с точки зрения экологии пространство в вашем доме.