0 обсудить на форуме

Оргазм - находка для шпиона

Подготовлено:

В момент после только что пережитого оргазма люди особенно склонны делиться с партнером важной информацией.

Ученые из университета Коннектикута проанализировали взаимоотношения половых партнеров и качество их общения в различных ситуациях, связанных с употреблением алкоголя и сексом. 
 
Как объясняют исследователи, сразу же после оргазма мозг человека буквально заливает гормон окситоцин, который влияет на отношения между людьми. Повышенный уровень окситоцина вызывает чувство доверия к партнеру и снижает ощущение угрозы. На фоне пониженного уровня гормона стресса - кортизола человек чувствует себя в полной безопасности и стремится поделиться ценной информацией со своим сексуальным партнером
 
Интересно, что, вопреки распространенному мнению, употребление алкоголя во время секса не повышает шансы на раскрытие важных секретов. Более того, нетрезвые люди сразу после секса реже сообщают своему партнеру что-либо важное, но при этом готовы поговорить о чем-нибудь менее существенном - и, увы, менее позитивном.  
 
«Окситоцин «окрыляет», а алкоголь «приземляет», так что не удивительно, что они оказывают разное воздействие на поведение человека, - комментирует соавтор исследования, профессор Тамара Афифи (Tamara Afifi). - В среднем, люди под действием алкоголя реже раскрываются перед своим партнером».
 
Наконец, самая печальная ситуация складывается, когда человек, употребивший алкоголь, не может получить оргазм по физиологическим причинам. В этом случае общение с партнером протекает в негативном ключе и конечно речь не идет о раскрытии ценной информации.
 
Источник:
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Оргазм: тонкости физиологии

Оргазм как физиологическая реакция организма человека всегда обращал на себя пристальное внимание специалистов.

Эффективные способы избавления от алкогольной зависимости

Лучшие и проверенные способы, как вылечиться от алкогольной зависимости. Полезная и актуальная статья для всех, кто хочет бросить употреблять алкоголь.

 

Сообщества

Форумы

Есть ли идеальный возраст для беременности?

  Статистика утверждает, что с возрастом у женщины становится все меньше шансов зачать и родить здорового ребенка. Однако количество беременных от 30 лет и старше все увеличивается. Какой же возраст ...

Запрещенные и разрешенные лекарства при грудном вскармливании

Во время грудного вскармливания иногда возникает необходимость приема лекарственных препаратов. Можно ли продолжать кормить малыша грудью? Отвечает доктор Комаровский.