Презервативы не влияют на качество секса

Подготовлено:

Презервативы не делают секс менее приятным для обоих партнеров, сообщает Medical Xpress.

 

Американские ученые из Школы общественного здравоохранения при университете штата Индиана в Блумингтоне провели онлайн-опрос среди мужчин и женщин в возрасте от 18 до 59 лет. Согласно полученным данным, использование презерватива не влияет на эрекцию у мужчин и не уменьшает удовольствие от секса у обоих партнеров. 
 
При этом оказалось, что женщины значительно хуже мужчин ощущают разницу между презервативами со смазкой и без нее. 26,6% представительниц слабого пола не смогли бы определить, есть она или нет. Аналогичная ситуация наблюдается только у 11,4% мужчин. Женщины также реже, чем мужчины, разбираются в том, из какого материала сделан презерватив: 23,6% против 8,9%. 
 
«Скорее всего, это потому, что мужчины чаще, чем женщины, покупают и используют презервативы, - считает глава исследования Дебби Гербеник (Debby Herbenick). - Но большинство женщин все-таки предпочитает знать, какие презервативы использует их партнер».
 
Источник:

Новые статьи

все статьи

Женский презерватив: как использовать?

Женские презервативы существуют довольно давно, но не так популярны, как мужские. А зря! Ведь у женского презерватива есть несколько неоспоримых достоинств.

Мужчины и женщины болеют по-разному

Врачи знают, что мужчины и женщины болеют по-разному. Имеются в виду «общие» заболевания, которые от пола вроде бы не зависят. Так, например, инфаркты чаще бывают у мужчин, а депрессии – у женщин. Кроме того, мужчинам и женщинам свойственно разное отношение к возникающим у них проблемам. И ведут они себя в одной и той же ситуации по-разному.

Сообщества

Форумы

ПМС: профилактика и лечение

Медики не считают предменструальный синдром заболеванием. Однако женщины знают, насколько ПМС способен усложнить жизнь. Как помочь себе в этот период?

Мужское здоровье: без права на слабость?

В развитых странах современного мира именно мужское здоровье все чаще становится предметом беспокойства специалистов. Почему мужчины оказываются в зоне наибольшего риска?