0 обсудить на форуме

Прием омега-3 кислот улучшает навыки чтения у детей

Подготовлено:

Ежедневный прием омега-3 жирных кислот поможет отстающим в успеваемости детям догнать своих сверстников.

Прием омега-3 кислот улучшает навыки чтения у детей

 

Новые исследования британских ученых подтверждают, что ежедневный прием докозагексаеновой кислоты (полиненасыщенной жирной кислоты омега-3) – это простой и эффективный способ улучшить навыки чтения и поведение у здоровых, но отстающих в обучении детей.

Люди в развитых странах зачастую не получают с пищей достаточного количества омега-3, недостаток которой приводит к целому ряду проблем со здоровьем, как физических, так и ментальных. Докозагексаеновая кислота (омега-3) содержится в рыбе, морепродуктах и водорослях. Вариант, который использовался в исследовании, был произведен из водорослей, так что его могут употреблять и вегетарианцы.

Прошлые исследования показали, что дополнительный прием омега-3 может улучшить поведение и обучение у детей, но в них участвовали дети с нервно-психическими расстройствами (например, синдром дефицита внимания с гиперактивностью). Целью нового исследования было выяснить, поможет ли прием омега-3 детям без отклонений.

Алекс Ричардсон, глава исследовательской группы из Оксфордского университета, сообщил: «Результаты наших исследований показывают, что ежедневный прием омега-3 докозагексаеновой кислоты улучшил навыки чтения у детей, читающих в пять раз хуже обычного. Он также помог этим детям догнать сверстников по успеваемости».

Источник:
Medicalnewstoday.com

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Шкала Апгар: оценка жизнеспособности новорожденного

Сразу после рождения малыша врачи ставят ему первую оценку в жизни – до 10 баллов по шкале Апгар. Таким образом оценивается общее состояние ребенка, характеризующее его жизнеспособность. О чем свидетельствуют медицинские баллы?

Пазлы – развивающая игра для будущих гениев

В рейтинге развивающих игр пазлы занимают верхние строчки. С какого возраста они могут заинтересовать ребенка, чтобы принести пользу раннему интеллектуальному развитию?

Сообщества

Форумы

О чем расскажут шевеления плода

Шевеления плода вызывают у будущих мам множество положительных эмоций. Когда и как женщина чувствует шевеления плода? В каких случаях «поведение» плода может стать сигналом тревоги, а когда ...

Секреты здоровья древних даосов: долголетие по-китайски

Долгое время секреты даосской оздоровительной системы можно было передавать только китайским правителям. Это лишь подтверждает чудодейственную силу методики.