Психически неуравновешенные курильщики выбирают е-сигареты

Подготовлено:

Курильщики, страдающие от депрессий, тревожности и иных расстройств психики, чаще других любителей никотина выбирают электронные сигареты.

Американские ученые из медицинской школы Калифорнийского университета в Сан-Диего провели опрос, в котором приняли участие 10.041 человек. О проблемах с психикой сообщили 27,8% курильщиков и только 13,4% некурящих граждан. 
 
Дальнейший анализ результатов опроса показал, что 14,8% психически неуравновешенных участников опроса пробовали электронные сигареты, а 3,1% использовали их в период опроса. Среди людей с устойчивой психикой курить электронные сигареты пытались только 6,6% и только 1,1% употребляли их постоянно. 
 
Кроме того, 60,5% курильщиков, страдающих от психических расстройств, сообщили, что скорее всего перейдут на электронные сигареты. Аналогичным образом поступят только 45,3% психически здоровых любителей табака.
 
«Люди с расстройствами психики часто курят, поэтому на них распространение электронных сигарет окажет существенное влияние», - предрекает ведущий автор исследования Шарон Камминс (Sharon Cummins). По оценкам экспертов, именно граждане с нарушениями психики потребляют от 30 до 50% всего объема табачных изделий, ежегодно продаваемого в США.
 
Источник:

Новые статьи

все статьи

Курение и зрение

Проведенные исследования показывают, что связь между курением и необратимой слепотой так же сильна, как между курением и раком легких.

Тест: почему вы курите

Многие курильщики хотят бросить курить, но что-то мешает. Обычно это непонимание того, по каким мотивам он курит, и какой способ для бросания ему подойдет. Этот тест поможет определить мотив вашего курения, а также предложит рекомендации для избавления от вредной привычки.

Сообщества

Форумы

Депрессия

Депрессия – название для спектра психических расстройств, характеризующихся в первую очередь патологическим снижением настроения. При депрессии человек теряет способность радоваться, становится пассивным, ...

Трудоголизм: труд как наркотик

Для влюбленностей детского возраста выбор объекта интереса своего пола не является чем-то нездоровым. Причина – в малодифференцированной детской сексуальности. Малыши еще не делают различий по полу. ...