Разработано новое лекарство для помощи больным гемофилией

Подготовлено:

Представители PROLOR Biotech Inc. объявили, что компанией разработаны новые медикаменты, на длительное время улучшающие свертываемость крови.

Разработано новое лекарство для помощи больным гемофилией

 

Сообщение было озвучено в рамках Всемирного конгресса Международной федерации гемофилии (World Federation of Hemophilia). По словам научного сотрудника компании Гили Харт (Dr. Gili Hart), доклинические исследования, произведенные PROLOR Biotech Inc., показали эффективность модернизированных версий фактора VII и фактора IX. Как выяснили разработчики, изучая воздействие новых препаратов на мышей, обновленные медикаменты обладают более эффективным воздействием. Их введение серьезно повышает выживаемость при кровотечениях, усиливает секрецию тромбина, сокращает частоту немотивированных кровотечений, причем новые медикаменты оказывают выраженное положительное воздействие на протяжении более длительного времени.

Главный исполнительный директор компании PROLOR так характеризует разработку: «Всемирный конгресс Международной федерации гемофилии – важная встреча, которая объединяет лидеров в области лечения этого заболевания и разработки медикаментов, направленных на борьбу с ним. Мы горды, что в рамках такого мероприятия нам удалось осуществить презентацию новых данных о многообещающих разработках наших длительно действующих препаратов».

Источник:
News-medical.net

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Гемофилия: болезнь голубых кровей

Кровь больного гемофилией теряет способность свертываться, а значит, пустяковая для здорового человека травма может стать для него смертельной.

Заложенность уха: как лечить?

Заложенность в ушах испытывал каждый человек. Однако если подобные ощущения повторяются постоянно и приносят дискомфорт, следует обратиться за помощью к врачу.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

УЗИ органов брюшной полости

УЗИ органов брюшной полости – безболезненный и чрезвычайно информативный метод, позволяющий за 10–15 минут получить исчерпывающую информацию о состоянии внутренних органов.