Редкий секс чреват инфарктом

Подготовлено:

А вот регулярная половая жизнь, наоборот, поможет избежать сердечно-сосудистых заболеваний, констатировали исследователи из медицинской школы Гарварда.

Редкий секс чреват инфарктом

 

Вероятность сердечного приступа у тех, кто редко вступает в половой контакт, гораздо выше, чем у людей, ведущих активную сексуальную жизнь. Медики обобщили данные различных исследований в этой области и пришли к выводу, что люди, сидящие в интимном плане на «голодном пайке», в три раза чаще страдают от проблем с сердечно-сосудистой системой.

Ассоциация медиков Соединенных Штатов подчеркивает, что секс, как и любая другая физическая активность, помогает поддерживать свое здоровье, особенно сердце и сосуды. По подсчетам экспертов, для профилактики заболеваний необходимо ежедневно в течение хотя бы 30 минут испытывать умеренную физическую нагрузку.

Наиболее подходящими вариантами кардиотренировки являются энергичная ходьба, работа в саду и активный секс. Медики сравнивают половой акт средней продолжительности с подъемом на пятый этаж – нагрузка на сердце при этих двух процессах оказывается примерно одинаковой. Кстати, она считается умеренной, так что вполне подходит даже тем, кто имеет какие-либо проблемы с сердечно-сосудистой системой. Как правило, пережившие инфаркт пациенты отказывают себе в интимных радостях, опасаясь за свое здоровье, но это неправильно. Секс, как доказали американские специалисты, полезен для нашего организма.

Источник:
Sarbc.ru

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Восстановление после инфаркта: что рекомендуют кардиологи?

Восстановительный период после перенесенного инфаркта миокарда требует от больного самого активного участия в реабилитационных мероприятиях.

Инфаркт миокарда: как предупредить?

Острый некроз и повреждение сердечной мышцы  – угрожающее для жизни течение ишемической болезни сердца. Какие признаки помогут заподозрить приближающийся инфаркт?

Сообщества

Форумы

Спасительная бдительность: как вовремя распознать инфаркт?

Что это такое – инфаркт и каковы его призники? Эти знания могут спасти жизнь, ведь чем раньше начато лечение, тем выше вероятность выздоровления.

Инфаркт миокарда: как предупредить?

Острый некроз и повреждение сердечной мышцы  – угрожающее для жизни течение ишемической болезни сердца. Какие признаки помогут заподозрить приближающийся инфаркт?