Россиянам не хватает силы воли заниматься физкультурой дома

Подготовлено:

По данным сайта takzdorovo.ru, более трети опрошенных признались: они пытались выделять дома время для физических нагрузок, но быстро бросили – не хватило мотивации.

Всего в опросе принимали участие 5029 человек. Еще 9% утверждают, что не верят в возможность добиться хороших результатов в домашних условиях, им возражают 18,9% респондентов, успешно тренирующихся в домашних условиях. 12,5% опрошенных планируют начать заниматься, а 25,6% уже делают это, правда, признаются, что их воли хватает только на элементарную гимнастику. Оставшиеся 3,5% отдают часть своего досуга  лечебной физкультуре.

Источник: Здоровая Россия

Новые статьи

все статьи

Гимнастика для шеи

Женская шейка коварна и капризна. Она может возвеличить свою хозяйку, а может предательски выдать ее, если хозяйка не уделяет этой важной части тела достаточно внимания и заботы. Предлагаемый комплекс упражнений поможет поддержать красоту и здоровье шеи, предотвратит появление морщин и станет профилактикой остеохондроза шейного отдела позвоночника.

Дыхательная гимнастика: для здоровья и красоты

Правильно подобранные и регулярно выполняемые дыхательные упражнения способны улучшить самочувствие человека.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

УЗИ органов брюшной полости

УЗИ органов брюшной полости – безболезненный и чрезвычайно информативный метод, позволяющий за 10–15 минут получить исчерпывающую информацию о состоянии внутренних органов.