0 обсудить на форуме

Россияне не любят пользоваться солнцезащитными средствами

Подготовлено:

43% участников опроса на официальном сайте Минздрава www.takzdorovo.ru признались, что они никогда не применяют подобные средства.

Россияне не любят пользоваться солнцезащитными средствами

 

На вопрос «Пользуетесь ли вы солнцезащитными средствами?» большинство респондентов (45,5%) официального портала www.takzdorovo.ru ответили, что они прибегают к защите от ультрафиолета только на пляже. Еще 43,1% опрошенных никогда в жизни не пользовались такими средствами, и только 8,6% летом наносят на кожу солнцезащитный крем разной степени интенсивности в зависимости от времени суток. Впрочем, среди граждан России есть и те, кто использует такую косметику постоянно: 2,8% участников признались, что наносят крем с защитой от ультрафиолетовых лучей даже зимой, так как их кожа отличается особой чувствительностью.

Источник:
Takzdorovo.ru

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Защита детей от солнечных ожогов

Летний зной чреват солнечными ожогами. Чтобы уберечь от них детскую кожу, нужно использовать специальные солнцезащитные средства для малышей. Как правильно выбрать такую косметику?

After sun: как ухаживать за кожей после загара

Правильный уход за кожей поможет не только продлить ее молодость и красоту, но и сделать загар более стойким.

Сообщества

Форумы

Гид по солнцу: как выбрать крем от загара?

Солнцезащитный крем – средство первой необходимости в теплое время года. Как его выбирать, чтобы обеспечить коже эффективную защиту?

Программа-минимум: 8 средств для ухода за волосами

Красота и здоровье волос зависят от многих факторов, важнейшим из которых является правильный уход с применением необходимых средств.