0 обсудить на форуме

Самым популярным медицинским i-приложением стала программа для слуха

Подготовлено:

Среди медицинских приложений к смартфонам на первое место вышла программа, преобразующая телефон в слуховой аппарат.

Приложение BioAid разработано британскими учеными из университета Эссекса. Впервые оно появилось на рынке приложений к смартфонам в апреле 2013 года и распространяется бесплатно. Уже через три месяца количество загрузок BioAid составило 18 тысяч. Это сделало данное приложение самым популярным из обширной коллекции медицинских мини-программ для смартфонов, уже насчитывающей почти 100 тысяч позиций.
 
По оценкам ученых, ежедневно приложение загружают 190 пользователей. Популярность программы вызвана тем, что она имитирует способность человека «подстраивать» собственный слух под окружающую его звуковую среду. BioAid позволяет превратить смартфон в слуховой аппарат, отрегулировав уровень поступающих извне звуковых сигналов. Например, можно усилить тихие звуки и сделать тише слишком громкие.
 
Пока приложение существует только в модификации, предназначенной для iPhone, но разработчики обещают рассмотреть возможность выпуска версии BioAid и под операционную систему Android.
 
Источник:
 
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Улучшаем слух: как выбрать слуховой аппарат

Слуховые аппараты компенсируют любую потерю слуха, кроме полной глухоты. Но выбрать аппарат нелегко: таких критериев, как уровень усиления звука и дизайн – недостаточно.

Тест: ухудшается ли ваш слух

Иногда нарушение слуха начинается незаметно. Чем раньше выявить снижение слуховой чувствительности, тем быстрее вы сможете остановить ухудшение или даже вернуть слух обратно. В этом вам поможет данный тест.

Сообщества

Форумы

Есть ли идеальный возраст для беременности?

  Статистика утверждает, что с возрастом у женщины становится все меньше шансов зачать и родить здорового ребенка. Однако количество беременных от 30 лет и старше все увеличивается. Какой же возраст ...

Овощные диеты: к стройности без фанатизма

Овощные диеты особенно популярны в летне-осенний период. Полезные свойства сезонных овощей сомнений не вызывают, однако худеть таким образом следует, не вредя здоровью.