0 обсудить на форуме

Смесь гормонов станет эффективным средством от ожирения

Подготовлено:

Два гормона, совмещенные в одной молекуле, могут стать эффективным способом лечения ожирения и связанных с ним проблем со здоровьем.

Смесь гормонов станет эффективным средством от ожирения

 

Команда ученых из университета Индианы (США) совместили гормон пищеварительной системы GLP-1 с эстрогеном и протестировали эффективность полученной молекулы на мышах, страдающих ожирением.

И GLP-1, и эстроген и так доказали свою эффективность в борьбе с ожирением, однако их смесь является еще более мощным средством, вызывающим потерю веса без тяжелых побочных эффектов, таких как образование опухолей.

Профессор Ричард ДиМарчи, автор исследования, говорит: «Мы обнаружили, что совмещение двух гормонов в одной молекуле существенно повышает их эффективность и безопасность. Эта комбинация еще лучше работает на снижение веса и переработку глюкозы, при этом не обладает токсичностью эстрогена».

Исследования будут продолжаться, нужно еще понять, какие биологические механизмы лежат в усвоении этих гормонов, прежде чем начать клинические испытания таких лекарств на людях.

Источник:
Medicalnewstoday.com

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Химия тела: любовь и гормоны

Ученые считают, что любовь – это химический процесс. Чувство счастья и эйфории, которое испытывает влюбленный человек, напрямую зависит от количества некоторых гормонов в организме.

Половые гормоны

Половые гормоны позволяют человеку испытывать любовь, страсть, радость материнства и отцовства. Их используют для медикаментозной поддержки при различных состояниях организма.

Сообщества

Форумы

Абдоминальное ожирение

Абдоминальное ожирение – это тип ожирения, при котором основная масса жира распределена в области туловища и во внутренних органах.

Запрещенные и разрешенные лекарства при грудном вскармливании

Во время грудного вскармливания иногда возникает необходимость приема лекарственных препаратов. Можно ли продолжать кормить малыша грудью? Отвечает доктор Комаровский.