Тренировка мышц тазового дна лечит от преждевременной эякуляции

Подготовлено:

Упражнения на укрепление мышц тазового дна у мужчин позволяют существенно увеличить среднее время эякуляции при наличии диагноза «раннее семяизвержение».

Итальянские ученые из Римского университета Ла Сапиенца провели исследование, в котором приняли участие 40 мужчин в возрасте от 19 до 46 лет. Все участники эксперимента страдали от раннего семяизвержения: среднее время эякуляции для группы составляло 32 секунды. Ранее все пациенты пробовали иные виды терапии: крема, антидепрессанты, психологическую помощь, однако ни один из них не принес значимых результатов. 
 
В ходе эксперимента, который длился 12 недель, испытуемые учились контролировать свои мышцы тазового дна. К концу тремесячного курса упражнений время эякуляции выросло на 2,5 минуты, то есть увеличилось более чем в 4 раза по сравнению с начальными показателями. Программа не подействовала только на 5 человек из всей группы. 
 
Ученые отмечают, что в ходе выполнения реабилитационных упражнений не было отмечено побочных эффектов. Кроме того, данная терапия не требует специальных финансовых затрат. Наконец, возможность справиться с проблемой собственными силами придает пациентам дополнительный психологический импульс и повышает их уверенность в себе.
 
Идея задействовать мышцы тазового дна для лечения преждевременной эякуляции вполне логична. Аналогичные упражнения практикуются для лечения недержания мочи у мужчин, особенно после хирургии рака простаты. Ранее уже проводились исследования эффективности упражнений по разработке мышц тазового дна при раннем семяизвержении. Но данная работа является первой, в которой участвовали пациенты, страдающие от своего недуга длительное время и уже имевшие опыт неудачного лечения.
 
Источник:

Новые статьи

все статьи

Недержание мочи у женщин: профилактика и лечебная гимнастика

Внимательное отношение женщины к своему здоровью помогает предупредить и успешно вылечить многие урологические заболевания, в том числе недержание мочи.

Мужчины и женщины болеют по-разному

Врачи знают, что мужчины и женщины болеют по-разному. Имеются в виду «общие» заболевания, которые от пола вроде бы не зависят. Так, например, инфаркты чаще бывают у мужчин, а депрессии – у женщин. Кроме того, мужчинам и женщинам свойственно разное отношение к возникающим у них проблемам. И ведут они себя в одной и той же ситуации по-разному.

Сообщества

Форумы

Мужское здоровье: без права на слабость?

В развитых странах современного мира именно мужское здоровье все чаще становится предметом беспокойства специалистов. Почему мужчины оказываются в зоне наибольшего риска?

ПМС: профилактика и лечение

Медики не считают предменструальный синдром заболеванием. Однако женщины знают, насколько ПМС способен усложнить жизнь. Как помочь себе в этот период?