В Лионе появился ресторан для аллергиков

Подготовлено:

Во Франции впервые открылся ресторан, меню которого не содержит продуктов, вызывающих аллергию, сообщает EuroMag.

 

Этот «гипоаллергенный» ресторан расположен в Лионе и пока рассчитан на 25 мест. Владельцы необычного заведения проконсультировались со множеством экспертов: для разработки особого меню привлекли кардиологов, диетологов и других специалистов в области питания.

Посетители нового ресторана получат только самые свежие продукты. Цена, которую придется заплатить гурманам, страдающим аллергией, за обед, составит 13,5 евро. За эти деньги подадут закуску, основное блюдо и десерт. На ужин можно будет выбрать из двух меню: за 20 и 27 евро.

Пока вместительность ресторана составляет 25 мест, но, если услуга будет пользоваться хорошим спросом у посетителей, владельцы готовы увеличить зал в соответствии с наплывом клиентов.

Источник
Rosbalt.ru
 

Новые статьи

все статьи

И еда, и лекарство: диета при аллергии

Аллергия – одно из самых загадочных заболеваний, ее причины и механизмы до конца еще не изучены. Единственным относительно эффективным способом системной борьбы с аллергией является диета.

Аллергия на холод: рекомендации врачей

С наступлением морозных дней у больных холодовой аллергией начинаются тяжелые времена. Однако с этим необычным заболеванием вполне можно справиться.

Новости

Сообщества

Форумы

Лечение поллиноза: современные методы и препараты

Как и любое аллергическое заболевание, поллиноз связан с нарушениями работы иммунной системы человека. Каковы возможности медицины сегодня для коррекции иммунного ответа?

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.