0 обсудить на форуме

В мочевом пузыре китайца обнаружили килограммовый камень

Подготовлено:

В Уханьском госпитале китайской провинции Хубэй при операции на мочевом пузыре врачи достали камень весом более 1 кг, 11 см в диаметре, передает ИТАР-ТАСС.

В мочевом пузыре китайца обнаружили килограммовый камень

«Владелец» камня Чжан двадцать лет носил его в своем теле и до недавнего времени ни на что не жаловался. В последние годы, когда он чаще обычного стал ходить в туалет, все же обратился к врачу. Изумленные медики после часовой операции – а на традиционное извлечение камней из мочевого пузыря обычно требуется около 20 минут – достали камень необыкновенных размеров.

Как отмечает оперировавший Чжана врач, он и его коллеги не припомнят ничего подобного на протяжении 40 лет работы Уханьского урологического отделения. Такой уникальный экземпляр, безусловно, стоит сохранить: он будет использован в качестве наглядного пособия для студентов-практикантов госпиталя.

Источник:
Med-info.ru

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Боль при мочеиспускании: что делать?

Боль при мочеиспускании обычно возникает внезапно и может иметь различные причины. Почему возникает такое состояние, вы узнаете из нашей статьи.

Мочекаменная болезнь: комплексное лечение

Лечение мочекаменной болезни – задача весьма сложная и кропотливая. Многообразие ее форм и проявлений предполагает индивидуальный и комплексный подход к терапии.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Мужское бесплодие: лечить нельзя не вылечить?

Сегодня заблуждение о том, что причина бесплодия кроется исключительно в женском организме, развеяно фактом наличия мужской формы бесплодия. После обследования репродуктивной системы мужчины и подтверждения ...

Запрещенные и разрешенные лекарства при грудном вскармливании

Во время грудного вскармливания иногда возникает необходимость приема лекарственных препаратов. Можно ли продолжать кормить малыша грудью? Отвечает доктор Комаровский.