0 обсудить на форуме

В поликлиниках Москвы появятся птички, цветы и психологи

Подготовлено:

В московских поликлиниках недовольные посетители смогут обратиться в «уголок комфортного пребывания» и пообщаться с администратором в роли психолога.

Департамент здравоохранения г. Москвы сообщает, что с осени 2013 года в каждой взрослой поликлинике будет работать администратор - женщина с психологическим или педагогическим образованием. В задачу администратора будет входить разрешение нестандартных и конфликтных ситуаций, возникающих между посетителями и медицинским персоналом поликлиники.

Администраторы будут «мирным путем разрешать нештатные ситуации и создавать благожелательную атмосферу», - сообщают представители пресс-службы ведомства. - Люди, которые приходят в поликлиники, часто недовольны уже потому, что заболели, и если они сталкиваются с невнимательностью персонала, то возникают конфликты. С другой стороны, врачи тоже могут нервничать из-за того, что у них слишком много пациентов. Можно сказать, что администратор будет «человеком-улыбкой», который станет помогать людям расслабиться».

Для тех граждан, кому не удалось расслабиться при помощи администратора, в поликлиниках создадут «уголки комфортного пребывания» - комнаты с мягкой мебелью, цветами, музыкой и даже с птичками. В «уголках» нервничающие посетители смогут расслабиться и успокоиться перед или после посещения врача.

Кроме этого, при каждом из 46 московских  Консультативно-диагностических центром (КДЦ) заработает общественный совет, который будет собирать жалобы и пожелания посетителей поликлиники и транслировать их властям.

Источник:
«Известия»

0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Семейный доктор: обеспечивая заботу и здоровье от клиники к клинике

Сеть клиник 'Семейный доктор' предоставляет выдающиеся медицинские услуги, объединяя современные технологии, пациентоориентированный подход и широкий спектр специализаций для обеспечения качественной заботы о здоровье в каждой семье.

Дисморфомания или дисморфофобия?

Современный человек имеет в своем арсенале многие способы приведения своей внешности в соответствие с эталоном. Но психиатры не сомневаются, что при всей кажущейся естественности желания стать совершеннее люди, которые вынашивают эту идею, должны непременно получать квалифицированную помощь как страдающие психологической зависимостью – дисморфоманией.

Новости

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

Трудоголизм: труд как наркотик

Для влюбленностей детского возраста выбор объекта интереса своего пола не является чем-то нездоровым. Причина – в малодифференцированной детской сексуальности. Малыши еще не делают различий по полу. ...