0 обсудить на форуме

В выходные центр столицы будут перекрывать для удобства пешеходов и велосипедистов

Подготовлено:

Правительство Москвы обещает утвердить около сотни маршрутов, подходящих для пешеходов и велосипедистов.

Центр столицы будут перекрывать

В ближайшей перспективе в центре города автомобильное движение будет запрещено. Интернет-ресурс передает слова столичного мэра Сергея Собянина: «Мы будем развивать пешеходные маршруты и делать более комфортными сами улицы. Мы будем делать какие-то воскресные перекрытия для движения пешеходов и велосипедистов».

Уже сегодня администрация города разрабатывает сотню маршрутов для пешеходов и велосипедистов. Эти трассы будут располагаться не только в центре, но и на окраинах Москвы. Подобные инновации, по мнению Сергея Собянина, создадут благоприятный имидж Москве не только в глазах местных жителей, но и зарубежных гостей города. Как показывает опыт Европы, если имеются все необходимые условия для комфортного и удобного перемещения на велосипеде, а именно: специальные полосы, блокировка автомобильного движение участках и в выходные дни, - то велопрогулки становятся очень популярны.

Кроме того, прогулочные велосипеды можно взять напрокат за небольшую цену, а потом, добравшись до места назначения, сдать обратно. Такая схема успешно практикуется во многих европейских городах.

Источник:
Zdr.ru

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Зимние виды спорта: польза для здоровья

Зимние виды спорта не только дарят массу положительных эмоций, но и укрепляют здоровье. В чем их польза?

Поход с ребенком: неутомительно, интересно, полезно

Пеший поход с ребенком – хорошая семейная традиция. Этот вид активного отдыха несет в себе много преимуществ. Но чтобы ощутить их сполна, нужна правильная подготовка.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

УЗИ органов брюшной полости

УЗИ органов брюшной полости – безболезненный и чрезвычайно информативный метод, позволяющий за 10–15 минут получить исчерпывающую информацию о состоянии внутренних органов.