В жару врачи рекомендуют пить зеленый чай и не увлекаться спортом

Подготовлено:

При температуре окружающего воздуха выше +30°С необходимо тщательно выбирать напитки и режимы физической активности.

В жаркую погоду лучше не пить кофе и уж тем более спиртные напитки, напомнил главный терапевт Москвы Владимир Тюрин. Желательно отдавать предпочтение зеленому чаю, но не бутилированному напитку, а свежезаваренному, а затем охлажденному до комнатной температуры. Эксперт также предостерег от использования адаптогенов – китайского лимонника, женьшеня, увлекаться такими препаратами в жару крайне не рекомендуется, это опасно для сердца. В жаркую погоду желательно включать в рацион  побольше овощей и фруктов, а прием горячей пищи днем отметить, оставив его на завтрак и ужин. Также рекомендуется воздерживаться от высококалорийной пищи.
 
Также необходимо пересмотреть расписание спортивных занятий на улицу. Если вы привыкли делать пробежку вечером, лучше перенести ее на утро, когда температура окружающего воздуха минимальна. При этом каких-либо ограничений на физическую нагрузку в кондиционируемых спортзалах нет, подчеркнул главный терапевт Москвы.
 
Источник:

Новые статьи

все статьи

Рацион красоты: продукты, продлевающие молодость

В нашем обзоре – антивозрастные продукты, помогающие сохранить красоту и здоровье.

Все о детских чаях: польза, рекомендации, противопоказания

Как не запутаться в многообразии детских чаев и выбрать именно тот, который принесет малышу пользу: избавит от боли в животике, улучшит его аппетит или успокоит?

Сообщества

Форумы

Инфаркт миокарда: как предупредить?

Острый некроз и повреждение сердечной мышцы  – угрожающее для жизни течение ишемической болезни сердца. Какие признаки помогут заподозрить приближающийся инфаркт?

Спасительная бдительность: как вовремя распознать инфаркт?

Что это такое – инфаркт и каковы его призники? Эти знания могут спасти жизнь, ведь чем раньше начато лечение, тем выше вероятность выздоровления.