Высокоэнергетические диеты ведут к большей прибавке в весе

Подготовлено:

Эта закономерность справедлива не только для взрослых, но и для детей и подростков.

Существует четкая зависимость, согласно которой взрослые, использующие высокоэнергетическую диету, увеличивают вес, в то время как сидящие на низкокалорийных продуктах сокращают массу своего тела. Получены данные, что эта зависимость справедлива также для детей и подростков, несмотря на свойственную им двигательную активность.

Статья, опубликованная в Journal of the Academy of Nutrition and Dietetics, составлена из обзоров диетических рекомендаций для американцев 2010 года, суть которых – призыв использовать низкокалорийную диету. Современные исследования свидетельствуют: содержащиеся в еде калории равно ведут к прибавке в весе у детей, подростков и взрослых.

Профессор Йельского университета и автор статьи Р. Перес-Эскамила (Rafael Perez-Escamilla) утверждает: «Итог нашего обзора подтверждает ценность рекомендаций Диетического руководства. Следует употреблять в пищу фрукты, овощи, зелень, необработанное зерно и бедные на протеин продукты животного происхождения. Чем меньше число калорий в продукте, тем ниже общее потребление сахаров и жиров, включая насыщенные жиры. Именно эти вещества отвечают за конечное число калорий в продукте. Потребителям удобнее сформулировать и следовать общим принципам диеты, чем считать калории в каждом отдельном продукте».

Источник:
Medicalnewstoday.com

Новые статьи

все статьи

Причины ожирения: скажем лишнему весу стоп!

Ожирение отнюдь не является только эстетической проблемой. Количество жира у человека – это показатель его здоровья.

Движение к похудению: боремся с гиподинамией и лишним весом

Гиподинамия – довольно модный сегодня термин. Он означает, что современный человек испытывает минимальную физическую нагрузку, а значит, максимально подвержен набору лишнего веса. Как избежать последствий «сидячей работы»?

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

УЗИ органов брюшной полости

УЗИ органов брюшной полости – безболезненный и чрезвычайно информативный метод, позволяющий за 10–15 минут получить исчерпывающую информацию о состоянии внутренних органов.