Как развлечь детей

Подготовлено:
Детский период особенный в жизни каждого человека и взрослым следует проявить максимум терпения, чтобы пережить время взросления своего любимого ребенка, ведь когда-то они доставляли не меньше хлопот. Самый лучший вариант, как для детей, так и для взрослых, это устроить прогулку, в ходе которой малыш истратит максимум энергии и вернется домой уставшим. В итоге, спустя 10 минут он будет спать, а взрослые наслаждаться тишиной. Однако, что делать, если погода на улице не позволяет весело проводить время и нужно как-то справиться с бодрым настроем ребенка? Чаще всего остается прибегать к всевозможным развлечениям.

Игры

Стоит учесть, что игры для детей разного возраста очень отличаются и то что интересно годовалому ребенку, уже скорее всего абсолютно скучно для трехлетнего. Так, находясь на первом году жизни, малыш будет активно интересоваться всем окружающим. Ему интересно познавать мир, знакомится с новыми предметами, что он делает очень смело. Один из прекрасных способов развлечь своего любимца – купить мыльные пузыри. Например, интернет-магазин Enter предлагает хороший товар. Застывающие пузыри станут прекрасным развлечением. Предложите ребенку самостоятельно подуть в отверстие палочки или просто расслабьтесь, наблюдая как он весело ловить шарики и звонко смеется от неожиданности. Также стоит отметить, что дуть для малыша очень полезно, ведь в данном случае он тренирует свое дыхание, а это ему поможет правильно произносить звуки.

Еще одно увлекательное занятие, в которое малыши окунаются с головой – это рисование. Причем им это нравится делать практически в любом возрасте. Самым идеальном вариантом будет купить большой ватман, чтобы расстелить его на полу и пальчиковые краски. Во всяком случае лучше так, чем разрисованные обои. В итоге, малыш будет с удовольствием окунать руки в разнообразные цвета и познавать мир красок. Взрослым желательно комментировать, какой оттенок использует малыш, чтобы он учился отличать их по названию.

 

Прочие игры

Если вашему ребенку уже более одного года, можно переходить к более активным видам игр: догонялки, прятки, игра с мячом, танцы и прочие занятия. Причем это настолько забавно, что родители и себе повышают настроение и своему любимцу. Особенно забавно наблюдать, как дети прячутся от других. Они наивно полагают что, спрятав свои глаза, другие части тела абсолютно не видно. Взрослым конечно стоит показать, что ребенок хорошо спрятался и никак не могут его найти. Также не забывайте, что для детей одного года, интересно выполнять всяческие задания. Например, предложите ему закинуть в стиральный барабан одежду или нажать на какую-то кнопочку. Собирать с пола, стряхивать пыль, выбрасывать мусор и прочие мелкие домашние дела воспринимаются как игра.

Новые статьи

все статьи

Особенности отдыха в Краснодарском крае

Откройте для себя волшебство Краснодарского края, где природные красоты Черноморского побережья великолепно сочетаются с возможностями для оздоровления и активного отдыха.

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

УЗИ органов брюшной полости

УЗИ органов брюшной полости – безболезненный и чрезвычайно информативный метод, позволяющий за 10–15 минут получить исчерпывающую информацию о состоянии внутренних органов.