Помощь спермодоноров в оплодотворении

Подготовлено:
В последние годы, в связи с учащением постановки диагноза «бесплодие», вспомогательные технологии репродуктивного направления, особенно донорство, приобретают все большую популярность. Кто же такие доноры спермы? Как ими можно стать, и какие услуги они оказывают?  

Кто становится спермодонором?
Донор спермы — это молодой, в возрасте до 42-х лет, мужчина, предоставляющий свой биологический материал для зачатия искусственным путем. Спермодонором может стать любой представитель сильного пола, не имеющий наследственных и хронических заболеваний, а также отклонений психического характера. Кроме того, донор для нормального зачатия должен иметь хотя бы одного собственного здорового малыша.
Какими бывают доноры спермы?
Доноры спермы условно подразделяются на две категории: анонимные и частные доноры для зачатия. Анонимные доноры сотрудничают с криохранилищами и репродуктивными центрами, получая за свои услуги определенное денежное вознаграждение.
Частные спермодоноры работают с клиентами напрямую, минуя посредничество учреждений репродуктивной медицины. Свои услуги частные доноры для зачатия популяризируют через интернет, в онлайн-режиме, создавая собственные информационные странички, либо регистрируясь на уже существующих профильных сайтах.
Чем отличаются частные доноры от анонимных?
Основное отличие частных спермодоноров от анонимных заключается в том, что потенциальные клиенты могут лично встретиться с человеком, предоставляющим семенную жидкость для оплодотворяющих процедур, и задать ему все, интересующие их, вопросы.
Кроме того, если приобретение семенной жидкости в банках спермы всегда происходит исключительно на коммерческой основе, то большинство доноров, занимающихся частной деятельностью, готовы предоставить образцы своего генетического материала совершенно бесплатно.
Также частные спермодоноры предоставляют своим клиентам разные формы сотрудничества: абсолютная конфиденциальность или же определенное участие в жизни будущего малыша (на выбор клиента). Некоторые доноры готовы общаться со своими биологическими детьми, оказывать им финансовую поддержку. В случае личной заинтересованности донора в появлении на свет здорового потомства допустима также дополнительная помощь в оплате самих репродуктивных процедур и сопутствующих им медицинских обследований.
Сотрудничество с частными донорами для зачатия — это идеальная альтернатива для людей с ограниченным материальным доходом, для которых услуги центров репродуктивной медицины просто недоступны, а также для матерей-одиночек, принявших решение родить и воспитать малыша самостоятельно, без мужа.

Новые статьи

все статьи

Особенности отдыха в Краснодарском крае

Откройте для себя волшебство Краснодарского края, где природные красоты Черноморского побережья великолепно сочетаются с возможностями для оздоровления и активного отдыха.

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

УЗИ органов брюшной полости

УЗИ органов брюшной полости – безболезненный и чрезвычайно информативный метод, позволяющий за 10–15 минут получить исчерпывающую информацию о состоянии внутренних органов.