Шинирование зубов

Подготовлено:
При любых условиях нужно обязательно следить за своими зубами. Многие из нас борются с кариесом, но куда хуже являются проблемы запущенного пародонтита. Это довольно  часто приводит к расшатыванию всех зубов, а это очень неприятные ощущения. Именно в таких случаях стоит обращаться к специализированным стоматологам, которые постараются сохранить вам зубы, проведя процедуру шинирования.

Когда нужно шинировать зубы?

Если можно сохранить зубы, то обязательно пользуйтесь этим и старайтесь не бояться данных процедур. Существуют даже определенные случаи, когда шинирование уже просто необходимо. К таким можно отнести не только заболевание пародонта или кровоточивость десен, но и довольно расшатанные зубы, отложения, которые находятся на них, обнаженные корни или деформация зубного ряда. Стоит ли вам проводить такую процедуру сказать может только стоматолог. Ни в коем случае не принимайте собственных решений. Он, прежде всего, сделает вам рентгенографию и проведет дополнительные исследования.

Плюсы шинирования зубов

Во-первых, если вы вовремя обратитесь к врачу при пародонтите, то вы сможете сберечь свои зубы, несмотря на то, что они будут довольно расшатаны. Это также помогает вашей челюстной кости не атрофироваться и зубам находиться на своем месте. Во-вторых, данная процедура минимально травмирует десны и зубы. Вырезается бороздка для нити, но она настолько качественно пломбируется, что в дальнейшем у вас на этом месте не будет развиваться кариес. В-третьих, даже если вам поставят стекловолокно или арамидную нить, то вы сможете легко и просто ухаживать за ротовой полостью, и никакого дискомфорта они не вызовут. В-четвертых, шинирование зубов часто проводится для того, чтобы восстановить утраченный зуб. При такой процедуре вы можете быть уверены в том, что результат будет долговечным, так как используется только качественный материал.

Цена вопроса

Многие уверены, что такая процедура довольно дорогостоящая, но это совершенно не так. Несмотря на то, что шинирование занимает немало времени и специалистам придется потрудиться, чтобы качественно выполнить свою работу, плата за нее будет не столь велика. Приблизительная стоимость от 1750 до 3040 рублей. Все зависит от того, какой вид шинирования вы выберите: просто или леченое. Также цена зависит от используемых материалов и места их установки на зубном ряду. Если вы доверитесь профессионалам, то сможете постоянно улыбаться, не боясь за свою ротовую полость.

Новые статьи

все статьи

Особенности отдыха в Краснодарском крае

Откройте для себя волшебство Краснодарского края, где природные красоты Черноморского побережья великолепно сочетаются с возможностями для оздоровления и активного отдыха.

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

УЗИ органов брюшной полости

УЗИ органов брюшной полости – безболезненный и чрезвычайно информативный метод, позволяющий за 10–15 минут получить исчерпывающую информацию о состоянии внутренних органов.