Сок лиммоника как натуральный стимулятор

Подготовлено:
Многие спортсмены сегодня озабочены поиском безопасных для здоровья стимуляторов, способных поддерживать организм в рабочем состоянии во время тренировок или соревнований. Большие возможности предоставляет им ценный природный препарат, не содержащий химии – сок лимонника.

Это полезное растение известно довольно давно, но только недавно стало активно использоваться людьми, занимающимися спортом. До этого преимуществами лимонника пользовались активно жители Дальнего Востока, где это растение произрастает в природных условиях. Из его небольших плодов и добывается целебный сок – природный стимулятор без побочных негативных эффектов.

Если сравнивать средство с такими известными стимуляторами, как чай, кофе или какао, то оно отличается по времени воздействия и другим особенностям. Даже многими любимые энергетические напитки действуют обычно в течение часа, а затем наступает резкий спад и снижение активности организма. Чтобы постоянно ощущать бодрость и иметь много сил для физических нагрузок, необходимо периодически добавлять в организм кофеин: выпивать очередную кружку того же чая. Такие процедуры через время приводят к истощению организма спортсмена и садят сердце. Кофеин работает, как быстрый, но ненадёжный стимулятор активности.

Сок лимонника действует бережно и показывает себя постепенно. Заметный эффект воздействия проявляется спустя 30-40 минут, затем нарастает в течение 5-6 часов, достигая своего максимума. Тонизирующее действие длиться долго и не истощает организм. Во время приёма внутри клеток, наоборот, накапливается энергия.

Как применять сок лимонника во время соревнований или тренировок?

Его можно использовать самостоятельно или в качестве добавки. Для этого в чашку чая достаточно налить несколько чайных ложек сока. Принимать такой напиток лучше сразу с утра. Он поможет поднять мышечный тонус и снизить усталость во время тяжёлого спортивного дня.

Кроме того, можно приготовить специальный тонизирующий напиток. Для этого берётся 1,5 литра хорошей по качеству бутилированной воды, куда наливают 100 мл сока. Этот эликсир помогает справиться с жаждой и отлично стимулирует жизненные процессы в организме во время занятий спортом.

Если вы запланировали тренировки или на носу ответственные соревнования, то купите сразу запас сока на неделю, например, 10 бутылочек. По истечении срока вы сможете оценить лечебное воздействие стимулятора. Появится много энергии, которую можно расходовать на преодоление трудностей. Улучшиться общее самочувствие, мыслительные процессы ускорятся, заряд бодрости даст возможность выполнить задуманное с минимальными затратами.

Где можно приобрести?

Заказать сок лимонника можно всегда на сайте www.magazintrav.ru. Здесь можно найти не только это средство, но и множество других лечебных натуральных препаратов. Сайт принадлежит фито-аптеке «Русские Корни», которая стала известной, благодаря распространению качественных сборов и настоек. Каждый препарат имеет необходимые сертификаты, избавляющие покупателя от возможных подделок и некачественного сырья.

Новые статьи

все статьи

Особенности отдыха в Краснодарском крае

Откройте для себя волшебство Краснодарского края, где природные красоты Черноморского побережья великолепно сочетаются с возможностями для оздоровления и активного отдыха.

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

УЗИ органов брюшной полости

УЗИ органов брюшной полости – безболезненный и чрезвычайно информативный метод, позволяющий за 10–15 минут получить исчерпывающую информацию о состоянии внутренних органов.