Тело человека: возможности зрения

Подготовлено:
Тело человека: возможности зрения

Возможности зрения

Возможности зрения Тело человека: возможности зрения
Каким образом человек видит то, что он видит? Чем объясняется оптический обман? Каким образом ученые могут помочь незрячим видеть без помощи глаз?

Для человека зрение – самый главный инструмент получения информации о внешнем мире. Оно напрямую связано с работой мозга и при высоких нагрузках может задействовать до 3/4 его силы.

У животных зрение ограничено, и только человеческий глаз способен различить 10 миллионов цветов, сфокусироваться на далеких объектах за доли секунды, различать детали в абсолютной темноте, а также обозревать окружающий мир в радиусе 180 градусов.
Глаза человека способны с огромной скоростью фокусироваться на мельчайших деталях. Люди способны видеть даже в полной темноте. Кроме того, своими снами мы также обязаны визуальному центру мозга.

Документальный фильм расскажет, почему глаза являются такой важной частью человеческого тела. Вы узнаете о том, как зрение может помочь полицейскому в автомобильной погоне за преступником, пожарному – в спасении людей из едкого дыма, спасателю – не потерять из вида тонущего человека, а также о том, как используют зрительную иллюзию фокусники и специалисты киноиндустрии.

Фильм также расскажет об уникальном способе, который изобрели ученые, чтобы помочь слепым видеть без помощи глаз.
 

Источник: nauchnoevideo.rutube.ru

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Особенности отдыха в Краснодарском крае

Откройте для себя волшебство Краснодарского края, где природные красоты Черноморского побережья великолепно сочетаются с возможностями для оздоровления и активного отдыха.

Сообщества

Форумы

Есть ли идеальный возраст для беременности?

  Статистика утверждает, что с возрастом у женщины становится все меньше шансов зачать и родить здорового ребенка. Однако количество беременных от 30 лет и старше все увеличивается. Какой же возраст ...

Овощные диеты: к стройности без фанатизма

Овощные диеты особенно популярны в летне-осенний период. Полезные свойства сезонных овощей сомнений не вызывают, однако худеть таким образом следует, не вредя здоровью.