Тест: являетесь ли вы рабом любви

Подготовлено:
Постарайтесь предельно искренне, не лукавя перед собой, отвечать на все предлагаемые вопросы и тогда вы, наверняка, сможете понять, несет ли вам сейчас ваша любовь радость, «праздники души», счастье или же, напротив, страдания, горе, и быть может, даже депрессивные переживания?

 За каждый положительный ответ на любой из поставленных в тесте вопросов вам полагается  1 балл, а за каждый отрицательный – соответственно 0 баллов.

1. Чувствуете ли вы, что не можете быть счастливой (ым), если вы одна(один)?

2. Нужен ли вам партнер(ша), чтобы сделать вашу жизнь более полной, насыщенной и содержательной?

3. Является ли задача найти соответствующего(ую) партнера(шу) важнейшей целью вашу жизни?

4. Необходимы ли вам постоянные заверения в любви вашего(шей) избранника(цы)?

5. Склонны ли вы к ревности?

6. Часто ли у вас возникает чувство, что вы в чем-то не удовлетворяете своего(ю) партнера(шу)?

7. Связаны ли все ваши надежды и мечты именно с тем человеком, которого вы любите сейчас?

8. Делаете ли вы из своего(ей) партнера(ши) идола?

9. Имеются ли у вас сексуальные проблемы (к примеру, снижение либидо, т.е. полового влечения)?

10. Пытаетесь ли вы в чем-либо изменить свой характер или свои привычки для того, чтобы как-то подстроиться под своего(ю) избранника(цу)?

11. Испытываете ли вы постоянно тревоги и страхи из-за того, что, как вам кажется, ваш(а) возлюбленный(ая) может вас бросить?

12. Чувствуете ли вы себя зависимой(мым) от своего(ей) партнера(ши)?

13. Готовы вы жертвовать всем, даже собой, ради этой вашей теперешней любви?

Суммируйте набранные вами баллы и оцените полученный результат.

  • Если сумма набранных вами баллов НЕ БОЛЬШЕ 2, то будьте спокойны - вы, явно, не являетесь рабом или рабыней любви и можете продолжать спокойно наслаждаться всеми радостями жизни.
  • Если вы набрали 3 балла, то у вас уже, скорее всего, могут быть некоторые проблемы в отношениях с вашим(ей) избранником(цей). Даже если их пока вроде бы и нет в настоящее время, они вполне могут появиться в будущем. Поэтому будьте настороже! Еще раз тщательно проанализируйте свои взаимоотношения с вашей(им) избранницей(ком) и подумайте, что можно (и следует) в них изменить.
  • Ну а если вы набрали 4 и тем более, БОЛЬШЕ 5 баллов, то это, увы, уже может свидетельствовать о том, что вы обречены на любовное рабство. Его вирус уже проник в ваши отношения, даже если вы этого пока и не замечаете и не ощущаете (а ведь это уже – болезнь, своеобразная, почти наркотическая зависимость от избранника). Ваш(а) партнер(ша) явно помыкает вами, эксплуатирует ваши чистые, нежные и, может быть, даже возвышенные чувства по отношению к нему(к ней). По-видимому, вам следует не только срочно задуматься о кардинальном изменении подобных неравноценных отношений, но и попытаться разобраться в том, а действительно ли он(а) любит вас? И для начала попробуйте взглянуть на сложившуюся ситуацию отстраненным взглядом объективного наблюдателя. Постарайтесь больше времени проводить с другими людьми. Вместо того, чтобы слепо исполнять все желания и прихоти своего(ей) партнера(ши), сделайте то, что вы хотите сами. Начните с самого простого – например, возьмите билет и сходите на концерт. Без него (нее)!  Займитесь спортом (или хотя бы физкультурой), следите за своим питанием. Все это поможет преодолеть чувство дискомфорта, неуверенности в себе, а то и депрессии, которые являются, чаще всего, постоянным спутником «рабов любви».

 

Автор: ТАРАСОВ Евгений Александрович, к.п.н., психотерапевт высшей категории.

Новые статьи

все статьи

Особенности отдыха в Краснодарском крае

Откройте для себя волшебство Краснодарского края, где природные красоты Черноморского побережья великолепно сочетаются с возможностями для оздоровления и активного отдыха.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Ранняя влюбленность: игра или всерьез?

Как быть, если ребенок в юном возрасте признается в любви? Чтобы не навредить его психосексуальному развитию, родителям нельзя упрекать малыша в неправильном поведении.

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.