Тест: все ли в порядке в вашем организме с витамином K

Подготовлено:
Этот небольшой тест позволит любому желающему определить, достаточно ли в его организме не слишком известного, но немаловажного витамина К, который обеспечивает нормальную свертываемость крови. Кроме того, этот витамин в значительной степени участвует в обмене веществ в костях и соединительной ткани, а также способствует нормальной работе печени.

Итак, нет ли у вас описанных ниже болезненных проявлений?

1. У вас плохо заживают и долго кровоточат любые раны?

2. Вас беспокоит повышенная утомляемость?

3. У вас отмечаются проблемы с кишечником?

4. Даже незначительные ушибы оставляют после себя заметные гематомы (синяки)?

5. У вас нередки носовые кровотечения?

6. Вас беспокоят частые геморроидальные кровотечения?

7. У вас хронические неполадки с печенью?

8. У вас болезненные менструации (вопрос для женщин)?

  • Положительные ответы на большинство из заданных в этом тесте вопросов означают, что вам следует срочно пополнять запасы витамина К в своем организме. Для этого вам необходимо не только начинать прием специальных препаратов (к примеру, викасола или фитоменадиона), но еще и рационализировать свой пищевой рацион, введя в него фасоль, цукини, помидоры, капусту, салат, огурцы, соевое масло, яичный желток, шпинат, брокколи, а может быть, и рыбий жир!

Необходимо также исключить (или хотя бы резко уменьшить) употребление алкоголя. Кроме того, с помощью специалистов необходимо нормализовать функцию кишечника.

 

Автор: ТАРАСОВ Евгений Александрович, к.п.н., психотерапевт высшей категории.

Новые статьи

все статьи

Особенности отдыха в Краснодарском крае

Откройте для себя волшебство Краснодарского края, где природные красоты Черноморского побережья великолепно сочетаются с возможностями для оздоровления и активного отдыха.

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

Определение группы крови

Определени группы крови позволяет избежать опасной реакции гемагглютинации, когда при смешении своей и донорской крови происходит свёртывание, что может привести к смерти.